Домашние животные

Минусы и плюсы большой собаки в квартире.

Хочу взять Ротвейлера и мне надо все хорошо взвесить и обдумать, если у вас есть собака этой породы, либо же просто большая собака, пажалуйста назовите плюсы и минусы такой собаки в доме.
Gulnar Mukhambetova
Ориентируйтесь не по размеру собаки, а по своему образу жизни и по характеру собаки. Дело не в вашем доме, а в том, сможете ли вы обеспечивать выгул не менее 3-4 часов в день и дрессировку на площадке не позднее 6-7 месяцев. Когда большую собаку берут безответственные хозяева, то это одни сплошные минусы. Большая собака требует больших временных и финансовых затрат при выращивании (питание, дрессура и пр.). Если вы не любитель долгих прогулок, то собака больших размеров не для вас.
Айгерим Халилжанкызы
Лучший ответ
У меня сейчас овчароид. Никаких минусов не вижу, ведь я не под квартиру брала собаку, а по зову сердца - он бывшеприютский.
Любовь Даценко
У меня всю жизнь были большие собаки-ВЕО, теперь мелкая-кардиган. Никакой разницы в плане содержания нет. Выбирать породу надо не под место жительства, а исключительно под себя. Если вы много читали про эту породу, общались с породниками, знаете, как надо ее растить, содержать и дрессировать, и это все вас устраивает, то никаких минусов нет, только плюсы. Если выбираете породу по картинкам и мнениям ничего не знающих о породе чайников-то минусов будет гораздо больше, чем плюсов.
Плюсы разве что эмоциональные
В остальном сплошные минусы
Реально, ротор - большая собака? Извини, друг, это ты больших не видел. И есть закон, почти физический. Чем больше собака, тем меньше места занимает. Поверь старому собаководу. Это мелочи надо много места, бегать, беситься. А крупный спит, где прохладней, пока ты его на прогулку не выведешь. Здесь другая проблема. Ротор - порода серьёзная. Может быть другом и компаньоном. Но если не воспримет тебя всерьёз, компаньоном будешь ты.
Акерке )))
много шерсти и грязи.
Если соседи что скажут - можно натравить
Юлия Псарёва
Ест, срёт как все, преданна.. Обучаемая. Не вынослива, красивая...
P.S. Всё зависит, от хозяина.. Запомните! В первую голову - Это ДРУГ !
Emmi Sarie
много срет, много жрет, много места занимает, суди сам где тут плюсы
хороший сторож минус вонь