Домашние животные
Расс кажите пожалуйста про все минусы и плюсы покупки собаки акито для содержания в квартире
Хотелось бы побольше узнать про собаку акито, а именно подходит ли она для квартиры и каковы черты ее характера?
Ну во первых акита! Во вторых она стоит 60-80 тысяч. дешевле вы не найдете! А вот ее характер :Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку.
Акита-ину обладатели хорошего характера, что делает их прекрасными животным для семьи. Они известны как тихие собаки, которые лают только тогда, когда это требуется. Многие любители этой породы говорят, что акита-ину заставляют чувствовать себя расслабленно и спокойно, поэтому помогают людям справиться со стрессом. Помимо спокойного, общительного характера акита-ину известны за свою чистоплотность, некоторые люди сравнивают их с кошками за отсутствие запаха и чистый внешний вид. Собаки породы акита-ину очень терпеливые и преданные, хорошо ладят с детьми и склонны их защищать. Однако поскольку акита-ину обладают собственническим, а также охотничьим инстинктами их желательно приучать к общению с другими животными в раннем возрасте. Акита-ину, которые выросли вместе с другими животными, кошками или собаками будут хорошо уживаться с ними и в дальнейшем, но без ранней социализации они могут быть агрессивными по отношению к другим домашним животным, особенно к собакам того же пола. Очень преданные акита-ину мощные защитники, что делает из них хороших сторожей. Акита-ину умная и спокойная собака, но в то же время независимая и обладающая сильной волей, поэтому обучение такой собаки может быть не простым делом. Эта порода лучше подходит для людей с определенным уровнем опыта содержания больших собак. Акита-ину может быть очень упрямой и напористой и если не получает достаточно физической нагрузки или скучает, может стать разрушительной или трудно управляемой.
Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально
акита не для квартиры, как и кавказец, сао
Для квартиры не одна собака не подходит!)
Меруерт Баймуханбетова
Ну а где тогда держать собаку если хочу купить?На балконе что ли?)))
Это все равно что медведя в квартире держать. Они вообще не для квартиры. Характер нормальной охранной собаки.