Домашние животные
Скажите пожалуйста в чём минусы и плюсы кастрации кобеля собаки?
Плюс только в том случае, если это необходимо по мед. показаниям, никаких поведенческих проблем кастрация не решает. агрессивный кобель так и остается агрессивным, а тот, кто метил будет метить по привычке. Смысла кастрировать здорового кобеля не вижу. А за суками некастрированные, но воспитанные кобели не бегают, они хозяина слушают.
Если кобель племенной ценности не представляет, то одни плюсы.
- Не убежит за течной сукой.
- Не влезет в драку с другими кобелями.
- Будет спокойнее.
- Меньше вероятность появления какой-нибудь онкологии.
- Не будете плодить никому не нужных щенков, которых потом либо убьют, либо выкинут на улицу. Ответственность за щенков несут не только владельцы суки, но и владельцы кобеля.
- Не убежит за течной сукой.
- Не влезет в драку с другими кобелями.
- Будет спокойнее.
Плюсы - не будет рака простаты, не будет пытаться убежать за течной сукой, не будет пытаться трахать все, что находится в его поле зрения, пса ничего не беспокоит, он счастлив и целиком сосредоточен на хозяине. Минусы.. . минусов нет.
Минусов нет
Плюс в том, что за течной сукой не будет бегать.
Минус в том, что потомства не будет у собаки.
Все остальное зависит от содержания, питания, воспитания, генов.
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=51]Кастрация котов и кобелей. Полезная информация о кастрации. [/url]"
плюч в том что не будет бегать за девками-а минус "лишение самого дорогово в собачьей жизни")))
Ни каких минусов одни плюсы. Если у вас есть еще собаки точнее сучки то хотябы не болит голова о потомстве .безопасный секс.
Плюсы: не будет метить
За сучками бегать не будет
Не будет спец болезней
Минусы:
Могут быть осложнения после операции
За сучками бегать не будет
Не будет спец болезней
Минусы:
Могут быть осложнения после операции
плюсы в том что кабель не будет метить територию, а минусы в том что во время кастрации ваш кабель может умереть (об этом вам лутше расскажет ветеринар)