Домашние животные

Что делать при поносе у собаки?

У моей собаки жидкий стул со вчерашнего вечера и до сих пор. Собаке 2,5 года. Сука. Кушала вымя говяжье (которое не прошло обработку для человека). Как остановить жидкий стул? Какие может препараты есть? Или ждать, когда все выйдет и не давать какое-то время еду. Глистогонные давала недавно совсем.
Про ветеринаров слышали?
Galina Monya
Лучший ответ
Наталья Зыкова Слышали. Но поблизости нет клиники. Ехать придётся далеко. И не каждый таксист согласится везти собаку весом в 55кг.
Вымя жирное, видимо поэтому понос. Дайте сорбент любой. Обработку мясо для животных и не должно проходить.
Вымя жирное, если съела много, то понос - естественный результат. И если за сутки не прошел, то собаку уже точно надо везти к врачу, как бы далеко он не находился. У меня есть собачка под 120 кг, возим, никто не умер. Заказываю универсал, предупреждаю, что везу крупную собаку, сажаю в багажник и едем.
не кормить сутки . дать энтерофурил или энтерол
Если в принципе собака не вялая, нет повышения температуры, в кале нет крови, то можно дать любой абсорбент - смекту, активированный уголь, энтеросгель. Можно добавить в миску с водой ромашковый отвар, либо же давать его из шприца каждые 2-3 часа, если собака отказывается пить сама. Наблюдайте за состоянием питомца, и если состояние ухудшится - то покажите пса ветеринару. Скорейшего выздоровления!
Рисовый отвар. Жиденькая рисовая каша. Чтобы собакен ел - мизерное количество мяса или фарша. Только, чтобы запах создать для аппетита. Если просто понос, без инфекции, помогает на "ура".
То же самое, но дышать через рот.
Можно дать лопедиум, смекту, не кормить. Это если общее состояние собаки отлично по активности, аппетиту, температуре. Вымя жирное, его дают лишь как добавку к рациону, вполне может с него поносить. Кормили выменем вчера или сегодня тоже?