Домашние животные

Может ли некастрированный кот убежать?

Собираемся отвезти кота на дачу. Может ли он там убежать, если он некастрирован?
Любой кот может убежать, кастрация практически не влияет на это. Если кот ни разу не был на даче, то такая поездка может стать сильным стрессом для него. Оставьте кота дома, если он чересчур впечатлительный и не привит. Если все-таки вы возьмете кота в поездку, то обязательно осмотрите забор на даче, чтобы кот не смог убежать, защитите кота от блох и клещей.
Марина Сопова
Лучший ответ
Ляйля Ибраимова Забор нормальный, только ворота дырявые, и под ними можно пролезть. Можно на шлейке выгуливать, а так дома придётся держать
(
и кастрированный может убежать. От кастрации это никак не зависит
Запросто, причем соблазнов у него будет заметно больше, чем у кастрата. Абсолютно не вижу смысла брать кота на дачу, если не уверены в том, что сможете обеспечить ему безопасное пребывание там.
Ляйля Ибраимова Будем на участке держать тогда, на ночь забирать
Может.
Ляйля Ибраимова А что делать? Не выпускать с участка, получается?
Дело было в марте. У меня котего убежал в другую семью. Никогда не убегал, а тут убежал. Долго никуда не бегал и вдруг его нету-ка. Почему у меня котэ, лешак его побрал, убежал от меня? Я его не била, мордой в каку егоную не совала, на хвост не наступала, не дразнила его по-кошачьему. Что с ним случилось? Он ушёл в другую семью, я знаю. А в какую--не знаю. Но я знаю, что скоро он надоест этой семье и мой кысо придёт снова ко мне. Это скоро наступит 1-го апреля, когда кончится 31 марта и у всех котенчишков закончится март. Какая это нехорошая семья--март. Надо будет сказать Медведеву, чтобы убрали март из календаря, а то мне скучно, лоток стоит чистый и не пахнет, что очень плохо. Обои мы уже поклеили новые, так что пусть приходит, а то так не интересно. Если не придёт, то я буду у мамки клянчить сцобак, с ним ещё веселее в доме. А ещё крысо и хомо хочу с черепахой. Можно и корову, но мамка не разрешает, у нас уже есть поросёнок на балконе и петух в ванной. У поросёнка уже был март в сентябре и сейчас он ходит толстый, и с грустными глазами. Уже всё из холодильника сожрал, гад! Там только одно яичко лежит, которое снёс петух ещё прошлый год, да мышка повешалась. Так мама говорит. А она всё знает. Я так тоже буду знать, когда вырасту.
лапы же не ампутированы
и убежать за кошками может, и на собаку нарваться..
следите за ним на даче, под присмотром по участку пусть гуляет, на ночь и когда уходите, то в дом его
Может, конечно. Просто не выпускайте его на самовыгул, пусть дома сидит.
Может.
ему же яйца отрезали, а не лапы))) может, и с котами драться за территорию может.
Ляйля Ибраимова Он НЕкастрирован
Убежать может и кастрированный.
Нет. Ему яйца мешают.