Домашние животные

Можно ли бить щенка шпица 3 месяца газеткой не сильно по попке?

У нас щенок очень сильно кусается, прям до крови, но нам посоветовал заводчик бить по попке не сильно и он поймёт что сделал, что то не то. Как вы думаете можно бить?
Лень много буков писать. Но попробую. Вам надо принудить щенка к послушанию. Он ещё малыш и надо сделать это щадящим, естественным, но действенным способом. Вы видели, что бы собаки применяли палки или хотя бы газеты? Для принуждения и доминирования? Правильно, не видели и не увидите. А что делает взрослый пёс, пытаясь подчинить другого? Возможно не видели. Хватает его за холку. Почему? Мамаши перетаскивают щенят за шкирку. И у них даже во взрослом возрасте остаётся инстинкт подчинения. Ну, во взрослом, там вопрос, что перевесит, злобность или инстинкт. А вот в щенячьем и по отношению к хозяину всё проще. Возьмите за шкирку и чуть тряхните. Вреда никакого, психику не испортите, а вот подчинение увидите. Кстати, запомните. Пёс скулит не от боли. У него болевой порог намного выше. Это признак подчинения
Светлана Костина
Лучший ответ
J=
Janara =]
Ну и завоодчик! Не лупасить щенка надо, а учить играть игрушками и отрабатывать команду "фу"!
*** ***
Нет, собачку не стоит
Можно, но есть множество методов как отучить щенка кусаться.
В ваших прошлых вопросах я писала о них.
Лучше доской с гвоздями, с размаху.
или пинком под сраку)))))) ой я ржу
Maya ***
Собаку нужно не бить, а обучать командам!
стоит но слегка, я против физ. силы у животным, чтоб ассоциаций сделал-получил и желания сделать что то гаденькое быстро отпадет
книгой по носу, да сильнее
По голове бей сильно, пусть знает своё место.
Ты что дурак она же тебя потом покусает лучше люби её