Домашние животные
Кошка не ест, не пьёт, целыми днями спит. У ветеринара были.
Вчера были у ветеринара, но есть и пить так и не стала. Через шприц всё даём и то еле-еле. Уколы ооочень трудно ставить, практически невозможно, вырывается, вихляется. В туалет ходит и по-большому и по-и по-маленькому. Улучшений не вижу совсем. Завтра на капельник. Температуры нет, врач сказала идеальная температура. Всего ей 4 года. Как же её лечить то, если точно непонятно, что у неё. Сказали проблемы с желудком. В квартире есть ещё и кот, но он не болеет. Оба сидят дома всю свою жизнь.
" Все заболевания ЖКТ объединяются общими симптомами, по которым легко можно заподозрить у своего питомца нарушения в данной области:
Расстройство стула – диарея или длительный запор должны насторожить владельца, особенно если такое состояние длится более 2 дней или постоянно повторяется через небольшие промежутка.
Рвота – обычно свидетельствует о поражении желудка. Обязательно следует показать своего питомца врачу при неукротимой рвоте.
Снижение массы тела.
Изменение аппетита – может возникать как его повышение, так и его снижение."
вам бы ветеринара сменить, на такого который, обследования проведёт, возьмёт анализы и точный диагноз поставит, а не расплывчатое "проблемы ЖКТ" и лечение тогда с улучшениями будет, а не поддерживающее, чтоб не сдохла.
Снижение массы тела.
Есть, увы, ветеринары, которые бодро лечат "то-не-знаю-что". Такие и здоровое животное запросто уморят.
Постарайтесь найти другого. "Кошка не ест, не пьёт" - это очень тревожная симптоматика.
Так ветеринары отчего лечат-то? Почему не настаиваете на диагнозе?
А какой диагноз? Нельзя же лечить черт знает от чего!
***kissa*** *-*-*-*-*-*
написала просто ЖКТ
Животное просто испытывает страх и волнение, столкнувшись с новым периодом в жизни. Физические изменения, происходящие в организме кошечки, приводят ее в растерянность, которую вы можете принять за болезнь. Обычно такое состояние проходит через несколько дней, и животное возвращается к своей привычной жизни.
Кот может отказаться есть, и пить при наличии у него в организме глистной инвазии. Чтобы у вашего любимца всегда был хороший аппетит, проводите ему периодически профилактическое лечение паразитарной инфекции.