Домашние животные
Кошка не ест,много пьет, живот толстый....
Были у ветеринара недели 2 назад...сказали инфекция какая-то...делали уколы...И вот сегодня я поняла,что уже н-ное кол-во дней кошка не какает, только писает. Ест очень-очень плохо. Сама тощая, живот толстый...Что это может быть, что сделать...К ветеринару раньше воскресенья никак!
Глистогонное когда давали? Анализы на глисты простейшие для начала сдайте.
Катерина Труба
Нет.Ветеринар сказала пока нельзя(((
Как вариант - у кошки асцид, то есть водянка, вам необходимо обратиться к другому ветеринару. Это может быть и пиометра, несмотря на юный возраст (достаточно бывает и одной течки для этого заболевания) , может быть и инфекционный перитонит. В общем - берите кошку и везите к другому ветеринару. Какая-то инфекция - это не ответ квалифицированного специалиста.
Зачем вы поменяли рацион? Это и так стресс, тем более для больного животного. Свинину кошкам вообще не рекомендуется. Свиное сердце - тоже (и тем более) нельзя. Кроме того, кошку в любом случае нельзя кормить только мясом, обязательно добавлять клетчатку (каши, овощи) .
Так что 1) срочно переводите обратно на привычный корм
2) завтра же купите в аптеле вазелиновое масло и давайте его кошке из шприца по 3 мл каждые 3-4 часа - возможно, придется давать несколько дней пока не покакает)
Катерина Труба
а чем кормить...если ничего не ест.Брали котенка, думали наконец-то приучим к нормальному питанию....Опять нет
Катерина Труба
Спасибо.куплю завтра масло, буду давать....
Это очень похоже на ФИП, лечения нет, прививок нет, только можно немного продлить жизнь животного. Меряйте температуру, одной из особенностей этого заболевания это скачки температуры, часто опускается ниже 37 и поднять невозможно никакими согреваниями. До воскресенья не тяните. Эта болячка пришла к нам из Запада, начали ввозить новые породы животных, сначала они как носители, болезнь может не проявляться месяцами, годами и буквально за пару дней появляются все симптомы.
К БОЛЬШОМУ сожалению, всё что Вы описываете похоже на FIP (((
Большинство врачей ОЧЕНЬ невежественна в ЭТОМ вопросе!
Если Вы в Москве, постарайтесь сделать анализы в лаборатории
на Звенигородке, д. 5(метро 1905 года) .
Проблемы со стулом, это только начало ((
Если Не секрет какая порода кошечки?
Катерина Труба
Британская
Мало данных. Возможно асцит.
Согласна с Катей Ивановой, очень похоже на асцид, попросите врача сделать УЗИ брюшной полости.
к другому вету сходите.
к сожалению может быть и такая болезнь: Инфекционный перитонит (FIPV)
возникает неожиданно и как бы спонтанно у котят и молодых животных. В противоположность вышеописанному заболеванию, эта болезнь почти неизбежно заканчивается смертью.
Вирус поражает макрофаги (белые кровяные клетки) , разрушая их и тем самым открывая дорогу инфекции в тканях. Ни эффективной профилактической вакцины против этой болезни, ни лечения не существует. Чаще всего болезнь замечают по прогрессивно вздувающемуся животу, на фоне повышенной, флуктуирующей температуры тела. Это так называемая "мокрая" форма FIP ("водянка"). Но есть (значительно реже) и "сухая" форма, когда внешние признаки отсутствуют, а наблюдается лишь повышенная флуктуирующая температура, вялость, потеря аппетита, потеря веса. Болезнь за последние годы стала одной из самых серьезных проблем в питомниках США. Чем многочисленнее и скученнее питомник, тем больше случаев FIP. И спасти заболевших животных нельзя. Более того, нельзя поставить даже раннего диагноза, чтобы изолировать заболевшее животное; положительные иммунологические тесты на вирус могут давать и совершенно здоровые животные, если они являются носителями сравнительно безобидного FECV, который иммунологически не отличается от FIPV.
Обязательно сходите к другому ветеринару, они должны взять анализ на эту инфекцию.
Купить тест на беременность.
мож котят скоро нянчить будешь) а мож и правда болеет ((((((((((((
что то с кишечником. чем кошка питается?
Катерина Труба
Сухой и влажный корм.Как заболела кормили свиным серлцем...