Домашние животные
Что делать если кошка не ест не пьет? Подскажите какое нибудь средство или таблетку какую-нибудь.
К ветеринару отвести не можем
Засуньте ей половинку анальгина в жопу, может пройдет...
ну тогда ждите когда кошка сдохнет.. не повезло кошке с хозяевами
Скорее бы уж ввели закон о наказании за оставление животного в опасности! Именно так называется то, что вы делаете сейчас, не оказывая ветеринарной помощи животному. http://www.ligazakon.ru/main/10012-za-ostavlenie-zhivotnyh-v-opasnosti-predlagayut-nakazyvat.html
Таблеток от людской жадности и глупости еще не изобрели.
Яна Щербанева
это про таких ветеренаров как вы
К сожалению от глупости и жадности ещё таблеток не придумали. Кошечке сочувствую.
Все что угодно может быть, а таблетки от этого самого "всего что угодно", сами понимаете, не существует. Ищите возможность отнести к ветеринару: ни большое расстояние, ни финансовые трудности и т. п. не могут помешать вам спасти ВАШЕ животное, за которое вы отвечаете.
кошке может помочь только врач. или чудо. но врач вернее.
помрёт ведь. ведите к ветеринару срочно.
Ну дайте какую-нибудь таблетку. Тут должен быть смайл "сарказм", если кто воспринял всерьез.
"Не можем к ветеринару" - зачем животное заводить, если нет возможности добраться до клиники или купить прописанные лекарства?! А куда ходят/ездят ответственные владельцы кошек и собак?
Понравилось в комментах - "если бы врачи любили животных", ну да. Пусть чужие врачи любят наших животных больше чем мы, и лечат их за свой счет, круто! А кто будет кормить детей ветеринаров?
разрешите процитирую. обожаю этот стих.
«Четыре дня не ест, блюет
И дрищет, как из пулемета
Боимся, доктор, что помрет
Вы посоветуйте чего-то.
Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.
Кормили чем? Да как всегда
Костями и прокисшим супом
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.
Прививки? Вот еще!!! Зачем!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет
Мы знаем, мы читали, правда!!!
Что?!! На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить
Вы посоветуйте таблеток…»
… И слышит врач из года в год:
«Пять дней не ссыт», "семь дней не жрет»,
«Полгода чешется», "орет»
И «года два башкой трясет».
«Шишман меж лап уж года три»
И «кошку дети завели».
«Вы сделайте ему укол
И мы домой скорей пойдем»…
«Да что вы!!! Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?»
От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у вет. врачей
Порой так муторно на сердце…
«Четыре дня не ест, блюет
И дрищет, как из пулемета
Боимся, доктор, что помрет
Вы посоветуйте чего-то.
Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.
Кормили чем? Да как всегда
Костями и прокисшим супом
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.
Прививки? Вот еще!!! Зачем!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет
Мы знаем, мы читали, правда!!!
Что?!! На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить
Вы посоветуйте таблеток…»
… И слышит врач из года в год:
«Полгода чешется», "орет»
И «года два башкой трясет».
«Шишман меж лап уж года три»
И «кошку дети завели».
«Вы сделайте ему укол
И мы домой скорей пойдем»…
«Да что вы!!! Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?»
От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у вет. врачей
Порой так муторно на сердце…
Что значит не можете отвезти к ветеринару??? Зачем тогда животное заводили??
Все такие умные_веди к ветеринару, а если денег нет, а если пункт в 50-100 км, а животное она от жалости приютила .Не все же живут в городах и зарплата приличная, да и родители живут на копейки. В ветеренарке тысячи оплати и еще кучу лекарств купи по приличным ценам, даже умертвить 3000 руб.
Акмарал Саймаганбетова
я езжу с котом за 150 км в клинику, потому что в моем городе 2 клиники, и там нет лаборатории, нет хорошего оборудования, современных препаратов, и ветеринарных врачей с высшим образованием.
оплачиваю все из своего кармана. давайте, расскажите мне о невозможном.