Домашние животные
Лают ли ваши собаки? В каких ситуациях? Сколько раз в день у них бывает лай? Разрешаете ли вы им лаять? Как останавливаете?
Бордер лает исключительно в игре, а пуделиха может еще поорать, если в квартиру зашел незнакомый или малознакомый ей человек, а её заперли. Легко замолкают по командам "тихо", "тсс" и все в таком духе
Лают, если кто-то остановится у калитки (это на даче), в городской квартире лают на звонок в дверь. Останавливаю командой "тихо!" Но могут и целый день молчать, если нет причины лаять.
Не лает.
лает по команде
с недовольной мордой.
лает по команде
с недовольной мордой.
Для этого собак и заводят))
Когда чужой человек приближается к воротам, собака сильно лает.
Оксана Игнатович
Блин я думала, собак заводят, чтобы их тискать и с ними гулять.
Редко лает. На машины только (травма), а так пес молчаливый. Не считала, сколько раз лает) Собака перестает лаять на команду "нельзя".
лает, когда нужно. например, пришел ко-то - он лает. на своих - от радости, и больше не лает, а повизгивает и похрюкивает. на чужих - обязательно облаивает, когда заходят. предупреждает, если гость меняет свое местоположение - встал, например. прекращает по команде тихо или место. лает, есть на него агрессирует другой кобель - не просто лает, с крупным еще и подраться может. прекращает по команде нельзя и ко мне. лает по команде голос. сколько раз в день - иногда нисколько. иногда разрешаю лаять, причем скрыто. пример - ситуация, когда ко мне приближается какой-нибудь алкаш - собака усаживается у ноги и обозначает себя - лает. я могу говорить - ай-яй-яй, какой плохой мальчик - но поощрительным тоном. то есть, для человека я как бы не довольна собакой, для собаки - я поощряю его. иногда просто специально не отзываю собаку - когда в калитку на даче прется какой-нибудь торгаш или бухой сосед. кстати, моя мама вовсю пользуется отговоркой от прихода ненужных гостей - у нас, говорит, собака, и он меня не слушается, будет на вас лаять. хоть она прекрасно с ним справляется)))
лают
когда кто то пришёл
разрешаю
сам
когда кто то пришёл
разрешаю
сам
мой кусает сразу
лает, когда хочет гулять или поесть вкусняшек... лает, когда слышит посторонние шумы или находит запрятавшегося нашего ребёнка. Никак не останавливаем.. Пусть выговаривается.
Лают ли ваши собаки? конечно, они ж не бассенджи
В каких ситуациях? когда что-то не нравится, приветствуют
Сколько раз в день у них бывает лай? по разному
Разрешаете ли вы им лаять? немного
Как останавливаете? зависит от силы раздражителя и собаки от команды до физического принуждения
Разрешаете ли вы им лаять? немного
Когда видит меня шарик лает на всех. Жратву отрабатывает. Других развлечений на цепи у него нет