Домашние животные

Если Ваша собака ОЧЕНЬ стара,прооперирована несколько раз,в день по 7луж наполу,характер испортился(Как Вы поступите?

Стеклова Надя
на пенсию с почётом
и
спи спокойно, дорогой товарищ

не на до мучать животное, когда его жизненный ресурс вышел
отпустите с миром

У меня друзья были в такой ситуации. Они на работу уходят, а пёс дома один, задние ноги отказали, по лестнице идти не может.. .
Сделайте укол. Освободите пса от мучений.
Ирина Кузьменко
Лучший ответ
Стеклова Надя Это в смысле-усыпить?
Светлана Черватюк А если собака не мучается? Вот в чем вопрос.
Заботиться буду, терпеть, лечить и любить. Я уже такое переживала (собака в доме не первая) и снова, если придется, переживу. Понятно, что старость приходит и ни куда от этого не деться. И проблемы возникают, и здоровье уходит. Моему пёсе скоро 8 лет, еще далеко не старость, но уже и не юность.
С момента появления щенка в доме прилагаю максимум усилий, чтобы как можно на дольше сохранить его здоровье, как физическое, так и психическое.
Стеклова Надя Ну вот,а я кучу нигатива ждала((((А тут все-наши люди!!!!
все зависит от того, кто из нас больше мучается. если я, то терплю дальше, вытираю лужи и показываю детям, как ухаживать за старой полупарализованной бабушкой (готовлю себе спокойную старость) . такая песня у меня со шпицем была - слепота, глухота, маразм, лужи строго под себя в течение 4 лет. но ничего не болело и в целом жизнь была прекрасна. умер сам. а вот если собака от боли орать начинает и встать не может, под себя не идет и на улицу я ее вынести не могу, вес у нее большой, то через неделю таких страданий, при полной безнадежности в виду застарелого рака, было принято решение отпустить собаку. всю эту неделю я ревела по 24 часа в сутки возле ее подстилки, но совесть не позволила дальше заставлять ее из чистого моего эгоизма терпеть такие муки адовы. усыпили. уже 4 года в июне будет.
Ирина Чуйкова вот написала опять реву. люсеньку мою вспоминаю, доченьку. а юта под руку носом толкает, понять не может,чего это мама плачет.
Стеклова Надя Как страшно....Мы не мучаемся....Смотрю на младшего и думаю-а как с тобой,детка будет?Ведь собачий век не долог(((((((Бегите на радугу детки,ктоушел от нас....
Ирина Чуйкова ну все иду на работу с опухшими глазами. вечной им радуги!
Стеклова Надя Так,глаза умыть!!!!Не реветь!!!!А сколько хвостиков еще ждет своей такой мамки????
если пес болен и мучается то усыпить! если же просто старый и по 7 луж это не причина это придательство! но показную добрату тоже не нужно устраивать, у соседей недавно немка умирала 4 дня выла, не ела не вставала а просто выла причем так что у всей улицы эти 4 дня были глаза на мокром месте и сердце на клочки разрывалось! а хозяева только одно отвечали, мы ее любим и она своей смертью умрет
Стоически буду все терпеть -собака то не виновата, ну постарела, ну есть проблемы старческие и послеоперационные -ну и дальше что.

А тем, кто бежит усыплять - так надо было думать, когда еще щенка заводили!

От старости и ее прелестей мало кто убегал
если собаку не мучают боли и она не страдает от них то будет жить и радовать меня
Если при всём, что Вы описали собака не будет испытывать боль - буду тянуть её до последнего.
Нашему было 13 лет, порода московская сторожевая, живем в благоустроенной квартире, песик рос как младший сынок, кормили со своего стола, спал на диване, возили с собой на отдых ( на рыбалку, на шашлыки) был злющий, но верный. Любили его все как члена семьи! Но пришло время старости.. . Ровно год он просто лежал, на улицу выносили на руках ( можете представить его вес?? ) , ослеп, стал глухим. Очень мучались - как поступить? Решили не издеваться над собакой, усыпили.. . Плакали очень долго. ..
Стеклова Надя Ураааааааа!!!!У нас есть человеки!!!!Я ждала просто жестких ответов-усыпить(((((
Стеклова Надя Дааааааааа....Все так сложно....
Такая собака живет в доме молодого человека моей дочери. Прооперированная, но опухоль все равно растет. Говорят, рак, но болей у нее нет. Жизнерадостная старушка такая. Да, лужи льет. Иногда и из вредности. Но усыплять состарившееся животное, которое всю жизнь прожило рядом - нет, я бы не смогла.
терплю до последнего, в смысле до смерти собаки, ухаживаю, лечу, тоже ношу на руках, клизмы делаю, но все это имеет смысл, раза 3 в жизни уходом и лечением, подимала собаку на ноги, даже тогда, когда все говорили-безнадежно, усыпляй. . Собаки в моей жизни, это члены семьи, друзья спасители и спасатели, дети и много много чего хорошего можно сказать. Для меня усыпить собаку, практическ равно убийству, НЕТ, надо спасать до конца, причем тут характер? Вас же за характер никто не усыпляет!!!!
Стеклова Надя Как Вы правы!!!!Я смотрю как годовалых щенов приносят усыплять,за плохой характер и думаю-хозяев усыплять надо!!!!А своих хвостиков надо любить и не предавать....
а что делать? - дальше жить. жить и с маразмом можно, а лужи вытереть - не велика беда, главное, чтобы собака не испытывала тяжелых болей, чтобы жилось ей радостно.
(у самой такая красотка дома, может водички попить, и тут же рядом с миской лужу сделать - ругать бесполезно, утро моё начиноается с вымывания луж и уборки её какашек, хоть и гуляем как положено. видит она только одним глазиком, и то не очень хорошо, ухо прооперировано, аллергия жуткая.. . и при этом на улице изображает из себя собаку баскервилей - может драться захотеть, причем нападает на крупняк, и свой крупняк дома строит по стенке. но я её люблю и все ей прощаю :)))
ну сколько ей там осталось лужи делать? меня как то попросили побыть с собакой, к которой вызвали усыпителей, а сами хозяева ушли. пес был крупной овчаркой 14 лет. у него отказали задние лапы. мочился под себя, пахло соответственно, когда хозяйка уходила, он пытался подняться, думал, поведут его гулять, так махал ей хвостом, а она ...ушла. после этого он лег и покорно ждал, когда придут эти, я чужой человек, на балконе сидела и рыдала, когда его уносили- я собрала все игрушки и положила их рядом с ним в простыню. когда вернулась хозяйка я ушла, клянясь себе, что никогда не усыплю свою собаку. тем более, если у нее ничего не болит, а просто потому, что она где то написает.
у нас попугай на руках умер - у него на ноге чтото стало расти - мы пошли к ветеренару - попугайчик был маленький и она сказала что не выдержит операции, предложили сделать укол, мы отказались - он еще потом прожил может месяц, но умерал у моего сына на руках, один дрожал другой слезами поливал, ну я думаю через это надо пройти, и попугйчику все ж было приятнее быть в руках любимого а не умереть от инъекции как какойто заключенный
Катька Зубкова
Стеклова Надя Вы правы!!!!
За столько лет что собака прожила с Вами она стала уже членом семьи. А как поступают с родственниками? Не на помойку же, терпите уж до конца.
Было такое.. . С тремя девками.. . Все жили столько, сколько им отмерено Богом. Но у собак не было болей. Все остальное - лужи, характер - несущественно, они же любимые и члены семьи. А если бы были, то.. . пожалела бы собак.
Стеклова Надя Привет,Ирина!просто день плохой был,вот и вопрос такой.Не ждала от людей человечности(((Ошиблась!!!!
Наталия Айрих ой, сорри, само нажалось, в процессе перекрутки...
Танюш, я вас очень понимаю... у меня мальчик-пёсик был... сыночек... заболел... оказалось остеосаркома... в следствии этого пережили многое и уход и химии и снятие интоксикаций ...и всё равно потеряли... сердечко не выдержало... сяс вот пишу и нифига не могу без слёз вспоминать... так что терпите, любите и не обвиняйте собачку... ведь после того, как её не станет... тяжелее с каждым днём...
Стеклова Надя Спасибо!!!!Я хотела посмотреть реакцию людей!Просто стало страшно за людей,читая многие ответы(((((Я не считаю,что мы мучаемся.Стала писаться-сняли ковры,тяжело спускаться-носим на руках.Она-ЖИТЬ ХОЧЕТ!!!!А веты 3года назад уговаривали усыпить,ругали за выброшеные деньги на операции!!!!А мы на зло всем живем!!!!Глухие,слепые,но и в снегу за милую душу поваляемся))))))
за консультацией к ветиринару - это в первую очередь, а потом - терпение, терпение и еще раз терпение
Стеклова Надя Веты нас приговорили еще 3года назад.Говорили-делать вам нечего ,такие деньги за операцию платить,две сделали и не помогло,зачем еще делать?!Теперь у нас есть и вет хороший и планы еще пожить)))))
У меня хоть собаке только 8 лет, но характер испортился и по 10 луж на полу.... живёт с нами.... выкидывать не будем....
Граждане, о чём вы! Проблемы луж давно решаются путём надевания памперсов, не дороже денег выйдет, а запаха ужасного меньше будет. Если животное не испытывает сильной боли, не снимающейся анальгетиками, то усыплять - похоже на предательство. А ждать, когда само по себе загнётся, корчась от боли - издевательство. Встречалась в силу профессии и с тем, и с другим вариантом неоднократно. Всегда прошу владельцев не прибегать к эутаназии без крайней необходимости.
Буду стараться подольше гулять с собакой, зимой - в попонке.
А я бы усыпила зачем мучать животное, тяжко но что поделать!
А что делать, буду держать. Помните, мы в ответе за тех, кого приручили
Стеклова Надя Я молчу,смотрю на ответы!