Моей собаке всего 8 месяцев, а он уже раза 4 убегал или больше, ну как убегал, чаще всего из за того что замерзал карабин, пес немаленький так что силой дернул, и отцепился
Ну бывало он просто не хотел подходить (я его отпускаю на небольшой полянке где нет машин)
, побегает минут 15 и приходит, хотя как то не было 4 часа.. но все равно вернулся
Хорошо что двор у нас закрытый, машин мало, а все собачники друг друга знают
так что интересно, меняется ли поведение-характер после того как собака убежала?
Домашние животные
Ваши собаки убегали когда нибудь? меняется ли характер?
Молодой -борзый! Но коль крупная собака-- надо с ней работать-- собака должна уставать-- тогда будет спокойно отдыхать на своём участке.. . А сейчас весной -так они тем более хотят удрать-- так как природу не обманешь! Но крупную собаку надо "выматывать"... чтобы не хотелось удирать.
Мария Чумакина
Согласна, но его хрен выматаешь, сама я столько не выдержу бегать... поэтому отпускаю и кидаю палки или мячи в сугробы, но нифига, все равно сегодня удрал, хотя команду ко мне знаем в идеале.... хотя видимо не в идеале. . кастрирую засранца.
пудель убегал в деревне, и, видимо, развязался. да, после этого характер изменился, стало крышу сносить при виде сук, но тут дело не в побеге, а в том, что был развязан.
Мария Чумакина
Значит стоит кастрировать. . все равно беспородный)
Что значит меняется ли поведение? А вы на что? Это вы должны изменить его поведение. Или вы думаете, что собака это универсальный робот, который со временем сам подстроится под ваш образ жизни? Нет, чудес не бывает. Собаку надо воспитывать. А дальше будет только хуже, когда ваш сбежавший кобель развяжется с кем-нибудь. Тогда отсутствие воспитания и природный инстинкт сделают его совершенно неуправляемым.
заниматься воспитанием и дрессировкой нужно больше. знает команду и выполняет - это не одно и то же. команды у вас не отработаны. при таком подходе не стоит думать о добермане, да ещё в большом городе.
а эту собаку вы оставляете кому-то при переезде в другой город, как я понимаю.
Мой пудель убегал за сукой два раза, но всегда возвращался, если еще кто-нибудь из кобелей приставал к ней - не любит конкурентов и драк. Обычно через полтора часа уже стоял у подъезда и ждал, когда его впустят внутрь. После таких побегов становился более привязанным к дому, уже не убегал и на собачьи свадьбы смотрел издалека. А вообще он большой умница и интеллигент! Сейчас ему уже 12 лет и "девочки" его интересуют чисто теоретически. )))
Убегал. (у знакомых). Вообще не поняли почему. Пёс домашний, привезли (не первый раз) зимой в деревню, всё было хорошо, играл во дворе, бегал, ребенка на санках катал. Вдруг как побежит с санками в сторону леса, хозяева за ним. Километр бежали за собакой по следу, ребенок из санок вывалился, а собака так и не нашлась. Вот что ему в голову стукнуло?