Домашние животные
Что делать? Кошечка не пьет молоко
Новорожденная кошечка, которой 20 дней не пьет у кошки молоко. Я ее поднимаю и смотрю, что в отличие от других котят она сильно худая, постоянно спит, я пыталась ей открыть рот, но она не пьет. Иногда все таки подподзает минуту попьет и это походу на весь день. Сейчас она просто лежит, орет и дергается, ставлю на лапы она падает... Что делать???
Если не обратиться к ветеринару (а без него самостоятельно ничего сделать нельзя),
то котенок уже не жилец.
Я НАДЕЮСЬ ВЕТЕРИНАР УЖЕ ВЫЗВАН?
умрет она... слабеет... ветеринара надо срочно
выкармливайте сами https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html покажите ветеринару
Не жилица она. Отпустите на радугу
20-ти дневный котёнок не новорождённый и в таких случаях, когда котята перестают сосать кошку, нужно не в ответы строчить, а вызывать ветеринара.
К ветеринару везти. Или прощаться с кошкой, сама она вряд ли выживет.
К ветеринару и без дураков!
Или усыпить или купить заменитель кошачьего молока и выпивать с массажем живота... С месяца перевести на корм для маленьких котят...
Когда в будущем у тебя будут дети, и ребёнок будет умирать, тоже будешь спрашивать в интернете - что делать?
коробку готовить
Вес 20-ти дневного котенка должен быть в пределах 350-500г. (кто-то пишет, что минимум 250г.), примерно треть дня он бодрствует, исследуя мир, он уже прекрасно видит и слышит, пытается бегать и прыгать, шипеть и выгибать спинку. Сколько котят было в помете, хватает ли ему материнского соска? Моя кошечка тоже казалась маленькой и слабенькой и как-будто отдельно от остальных кушала, но выросла такой красавицей и умницей: всех котят раздали, а ее оставили себе.
Для начала взвесьте малышку, проверьте, хорошо ли она дышит носиком, нет ли выделений (может быть насморк), нет ли болячек в ротике (ей будет больно сосать), ощупайте животик, он должен быть мягким и упругим, не беспокоится ли она при этом. Можно попробовать докармливать специальной смесью для котят.
Но чтобы не рисковать, нужно показать котенка ветеринару, он и совет даст, и лекарство выпишет при необходимости. Есть круглосуточные клиники, для начала позвоните и проконсультируйтесь.
она породистая?
о боже, читая чуть не заплакала, надеюсь с ней все будет хорошо