Домашние животные

Собака лезет к ребёнку

Люди, очень нужен совет что делать с собакой, которая одержим ребёнком. У меня есть собака - шпиц, мальчик 1,2 года. Раньше часто вымещал так называемые садки на одной единственной игрушке, сейчас не может, так как игрушку убрали. Убрали по причине большой агрессии собаки в сторону человека, который трогал данную игрушку. Сейчас же собака стала одержима ребёнком (младшая сестра, 6 лет). Вечно ходит за ней по пятам, если сестра ушла гулять, то собака сидит и скулит под дверью до того момента как сестра не вернётся. Так же пёс начал метить все те места, где была сестра, посидела на диване - пёс наградит там, ну или сестра оставила халат на диване - собака залезла на диван и наградила на халат. Мама предположила, что собаку надо либо кастрировать в скором времени, либо же быстрей искать суку, да и не на один раз (собака не развязана). Очень прошу помощи в этом вопросе. Что же все таки делать? Есть ли другие варианты?
Очень прошу говорить как можно более доступно, не особо понимаю все эти термины. Очень хотелось бы прочесть скорый ответ, заранее спасибо.
вырос будет постоянно лезть
Ольга Бубеева
Лучший ответ
Ну всё правильно! Собакой не занимаются - мало гуляют, если вообще гуляют, не воспитывают, не дрессируют, вот он и делает что хочет.
З. Анна
Какая сука ?! Кастрация не заменит отсутствия воспитания и занятий с собакой. Гулять надо нормально, дрессировкой заняться, тогда и дури меньше будет. Причем у всех в семье...
Юля Чекменева
развяжете - сделаете только хуже. он будет требовать продолжения банкета и метить с удвоенной силой. кастрация никогда не помешает, но главное - загрузить собаку так, чтобы дышать стало некогда. запишитесь на мини-ОКД, работайте, обучайте собаку послушанию, гоняйте по командам и много, долго, активно гуляйте - лето же. придет с дрессировки или прогулки часа на 3 и спать рухнет, не до сестры ему станет. а так он вам на голову сел, скоро все будете покусаны с ног до головы, берегов не знает
Kg_07 Kg
Вязать смысла нет вообще это ничего не изменит. Кастрация тоже под вопросом. Собака элементарно невоспитанная, ей нужно заниматься найдите кинолога, пообщайтесь.
Юличка Толочка
Выгуливать до упаду, активно играть, учить команды - загружать умственно и физически по полной программе. Собак явно недополучает физической нагрузки, отсюда и дурь в башке. Грамотно построенные умственные занятия утомляют быстрее физических
Таких странноватых на поведение кобелей (и не только) однозначно не стоит продолжать в потомках. Кастрация тоже вряд ли сильно улучшит ситуацию. Можно попробовать заниматься с собакой, воспитывать, много гулять. Хотя и тут не факт, что странности отступят...
Радуйся что не чувихи пока
Natusik !!!