Домашние животные

Собака. У собаки много мест, где полежать, но она сама же лезет к ребенку под стол, а когда ребенок трогает ее ногами+

Огрызается.рычит.
Я сейчас ему разгону дала и выгнала из под стола.
Но зачем лезет, если не нравится?
Хочет полежать "в норке", а ребёнок мешает. Наша так же под компьютерный стол залезает и тоже может психануть, если её как-то не так задеть. Потом сама вылезает и уходит
Гулбану Байгенжина
Лучший ответ
то, что под столом любит - значит там ей нравится. масло масляное, но другого объяснения нет. а вот что рычит на ребенка - это вообще нехорошо. в стае (семья - стая) собака должна быть на низшей ступени иерархии. так нужно воспитать. иначе проблем не оберешься. наша собака обожает рядом с дочкиной кроватью лежать (под навесом). но не рычит, когда ее там трогаешь или вытаскиваешь, если сама не выходит, например на ночь
собака определила это место как свою "будку", поэтому и огрызется. удобно, видимо, там. как вариант - чем-то загораживать пространство под столом и организовать собаке другое укромное место, в котором трогать собаку - табу. даже если собака нашкодила и там спряталась. у меня собака так жил первое время - под компьютерным столом ему была организована "будка", и никто туда ничем и никак не лазил. потом стол сменила лежанка, но все знают - если собака на лежанке, его никто не трогает. кстати, если его начать выгонять оттуда, может крысу сделать - зубы показать. имеет право. можно уговорить, силой нельзя.
Наталья Бирюкова Его место - кресло около входной двери, а подоконник у дочери и у нас под столом - просто любимые места.
Поэтому нет и собак. Ну и ребёнок целее и шерстью с детства не дышит.
Светлана
Скажи чтоб не рычала
Она играется