Место у вас там хорошее. И вам нравится и ей. Остается только подвинуться.
Бывает проблемка наоборот. Так хочется чтобы любимое чудо рядом полежало-а ему это не в кайф. Зови-не зови-не придет. Вот это тогда не понятно -зачем эта собака в доме-чтобы только на коврике в корридоре лежала?,,,
Домашние животные
люди, как выгнать собаку с дивана навсегда? знает, боится и все равно лезет. спит аменно на моем месте.
М@дин@ Д@утов@
тут, Вы правы на все 100! у меня кот такой, спит у меня на спине, но только когда именно он этого хочет.с собакой все наоборот,не отгонишь, ласковая контактная, в газа заглядывает, как человек....но собака гуляет на улице, а потом в постель лезет.
один раз разрешили не отучите, если собаке что то запрещено то запрещено навсегда а не "сегодня плохое настроение уйди с дивана, а завтра хорошее пошли на диван мне одной скучно! "
вам жалко что ли? пусть спит.
Поменяйтесь местами и она перейдет на свое место
Аларм купите в зоомагазине, тогда и вы и ваши соседи будут в курсе, когда собака лезет на диван:))
М@дин@ Д@утов@
а, что это?
Собаки не ориентируются во времени. У них что позволено сегодня-позволено навсегда. Вряд ли сможете отучить, закрывайте комнату с диваном. Для собак особое удовольствие-полежать на месте хозяина, даже под угрозой наказания. Наша сейчас тоже на моей кровати лежит, пользуется случаем. Отучить не получилось-пробовали, смирились. Будете наказывать-ничего не добьётесь, только бояться будет, для дружбы плохо.
бесполезно. только психику собаке ломаете. У нас пес все время на кресло лез, и что мы только не делали.... в конце концов, он победил - отдали мы ему это кресло.... и все счастливы!!!!
уже ни как. 6 лет боримся.
ну неужели жалко дивана для собаки? пусть себе там лежит.
Нет, раз он там спит, значит место хорошее... А вот отучить не получится... Если только инструктора и работать именно над этой проблемой...
бесполезно, собака никогда не отдаст однажды завоеванную привилегию. позволили однажды готовтесь к тому . что так будет всегда.
В нос бить.
М@дин@ Д@утов@
а , смысл, целый день бить , только отвернешься , она уже там.
Надежда Неизвестно
лучшее
Ну-ну, получится-напишите)))

М@дин@ Д@утов@
классная фотка!
Купить себе новый диван))