Домашние животные

Почему не растёт шерсть у кошки после стрижки?

Только пожалуйста не нужно говорить "кошек нельзя стричь и тд, вы нарушаете то и это", мы это уже проходили, просто скажите почему на этом месте у неё не растёт шерсть? На лишай вроде не похоже. Везде растёт а тут нет..
лишай не лишай, было похожее, ветеринар какую то болезнь назвал, что и не выговоришь
назначил уколы и предупредил, что через полгода повторить вероятно придется - сумму лечения на все про все относительно немалую вет сказал, короче я купил в аптеке серную мазь (копейки стоит) и мазал ей 2 недели - все прошло
ps только кошка ее слизывает, хорошо бы воротник ей на это время одеть
под лысиной покраснения какие то, скорей всего подцепила что то
Larisa Pogosova
Лучший ответ
Валентина Казбан Когда её стригли, мастер сказала что так и было, ну типа вот эти покраснения уже были, я думала что может цепанули машинкой так не аккуратно..
То есть не говорить вам, что вы повредили стрижкой волосяные луковицы, и шерсть на этом участке не вырастет уже никогда? Если вы это и без нас знали, то зачем вообще стригли? Теперь ждете чуда - что шерсть вырастет без волосяных луковиц? Такого не бывает, изуродовали вы кошку.
[Moe Serdechco]
Повредили волосяные луковицы. именно поэтому кошек и не стригут, что выстриженное место вполне может зарастать и год, и больше, и даже навсегда остаться лысым.
обожаю такие вопросы. "не говорите мне то, не говорите мне это, без вас все знаю, но отвечайте немедленно" - пф!! вот идите к врачу или к мастеру, который стриг, и за свои деньги получайте ответы, что это за проплешина, и почему шерсть теперь не растет. вы же явно не слушали тех, кто писал вам, что кошек не надо стричь, вам плевать было на их мнение. ну, так наслаждайтесь последствиями своего решения, что же вы? живите с плешивой кошкой, вы ведь этого хотели.
Валентина Казбан Потому что такие выскочки вроде вас вечно лезут куда не нужно, я спросила про кожу, возможно какая то болезнь, а не про стрижку, можно или нельзя. Много уже наслушалась от зоошиз нравоучений.
Валентина Казбан Я не от "балды" поанзла её стричься, потому что якобы захотела, это была необходимость, оговорено множество раз.
ненада