Домашние животные

Вопрос к хозяевам собакенов. Как вы себя ведете в такой ситуации ?

Ваш собакен и собакен другого хозяина решили на улице случится.
Как вы при этом себя поведете?
Будете стоять и внимательно смотреть на случение, Отвернете свой взгляд в другую сторону, что бы не мешать процессу, Или будете смотреть на хозяина собакена и отвлекаться с ним разговорами о ваших собачьих хлопотах ?
Маша Дурдаева
Мои собаки сами ничего не решают, и никаких случайных "случек" у них быть не может и не бывает. В течку гуляют только под моим контролем, и если вдруг какой кобель вздумает увязаться, то получит струю перца в морду из баллончика. А вот когда вязка запланирована и щенки желанны, то заранее подбирается нужный кобель, заключается договор с владельцем и вязка происходит под нашим полным контролем, и тогда собак держат только на поводках, да еще и фиксируют, что-бы они случайно не травмировали друг друга.
Олеся *****
Лучший ответ
Когда я гуляла с течной сукой - я неотрывно на нее смотрела, не отрывая взгляда ни на секунду, она находится на коротком поводке и чисто для справления нужд, а в руке дрын, чтобы без предупреждения огреть подбегайца по хребтине, по необходимости и его хозяина.
Сейчас сука стерилизована, но имеется еще и молодой горячий кобель. Я в принципе не подпускаю его к другим собакам и ему интереснее со мной, чем с ними, от течных сук и их меток прекрасно отзывается. Если, предположим, он вдруг и сорвется и каким-то чудом не упадет, как подкошенный, по команде "лежать", вставит бананы в уши и будет делать садки на течную суку, то я молча подойду, за шкирку сброшу его с суки, дам по жопе и коротко скажу, что о нем думаю, после чего прицеплю на поводок, извинюсь перед владельцем суки и буду готова оплатить её стерилизацию, если он успеет с ней повязаться. Я не хочу появления бастардов от своего кобеля и тем более не имея возможности пристроить их в гарантированно адекватные руки.
Правда я всегда верчу головой на 360 и подзываю кобеля, если вижу другую собаку, если нет возможности разойтись - беру его на короткий поводок и в положении "рядом" он спокойно проходит мимо собаки.
Если речь идет об игровых садках, не имеющих под собой половой составляющей (при вариациях сука-сука, сука сверху-кобель, кобель-стерилизованная/не в течке сука, кобель-кобель) и собака хорошо знакома, как и ее хозяин (собаки друзей или членов семьи) - тогда либо разберутся сами, либо просто отзову командой.
Ничегоу мего кобеля "случиться" ни с кем не может! во-первых, он кастрат, а во-вторых, было дофига кобелей некастратов в нашей семье, но никто из них даже не пытался залезть на течную суку, потому что для предотвращения появления никому не нужных дворняг существуют АДЕКВАТНЫЕ владельцы, которые этого просто не допустят.
У меня такая ситуация в принципе возникнуть не может. Мои суки вяжутся только тогда, когда я решу повязать, и с тем, кого я выберу. А безответственные хренозяева мне вообще не интересны.
А мои кобели не решают такие вопросы, это я решаю, кто, когда, где и с кем. Так что мои пройдут мимо течной суки без проблем. И уж точно я на другом конце поводка не для декорации, в любой момент дерну, скажу «рядом» и уведу. Я своим парням тоже не враг, заставлять их попусту нюхать течку и волноваться я не буду.
Хозяин кобеля предупреждается о течной суке и сразу берёт кобеля на поводок. У нас все адекватные. Ну, а если вдруг неадекват залётный или кобл самовыгульный/бездомный, то с ноги или плёткой/дубиной прилетит. Ситуация "решили на улице случиться" в принципе не возможна, мне моя собака дорога.
Ольга Аитова
У меня таких ситуаций никогда не было, и не будет точно. У собаки такой вот темперамент, ему все равно на течных сук и никогда он не делал садки на других собак.
Даже представить такую ситуацию не могу, мои собаки никогда не повяжутся на улице с кем попало, я за поводок не просто держусь, собака под контролем всегда
Т.
Танюсик .....
Надо быть полным идиотом чтобы выгуливать течную суку в компании "собакенов"...
Маша Дурдаева я просто не разбираюсь в этих всех собачьих делах...
Как скучно я живу оказывается, что не приходилось попадать в подобные ситуации, чтобы мои собаки, что-то там сами решили за меня. В вашем предположении/троллинге собаки мои должны сами решить осчастливить ли меня своим потомством или нет. Однако же, требуется банальное соблюдение тб, свои суки на поводке выгуливаются в сей период, когда им то грустно, то чего-то хочется, а чего и сами не знают, а другим собачкам и в лучшие времена лучше к сукам моим не подходить. Ибо и я и домочадцы - все очень злые, не съедим, так понадкусываем.
Mooldeer @@@
смотреть на хозяина собакена, дабы уловить его (её) реакцию