Домашние животные

Подходит время стерилизовать кошку, какие есть гуманные операции и сколько это стоит ?

А главное как это все проконтролировать ?
Мeruert Sabirjanovna
Кастрацию самки, по непонятной причине обычно именуемую стерилизацией, обязан уметь делать любой дипломированный ветеринар. В ветклинике рядом с нашим домом (Ближнее Подмосковье) за нее берут 3000 рублей (для сравнения, за кастрацию кота - 2000). Мы 6 лет назад случайно наткнулись на клинику, где то же самое делали лапароскопическим способом за 5500: этот вариант намного легче и животному, и врачу, но далеко не везде есть нужное дорогое оборудование. Дней через 10 Дуся была уже вполне здорова, швы при таком варианте снимать не надо.
Альбина Галяутдинова
Лучший ответ
Альбина Галяутдинова Если интересует, кастрацию нашей Дуси мы делали в начале 2014 года в клинике Асвет в городе Одинцово, полчаса электричкой от Белорусского вокзала Москвы, от станции минут 15 пешком до улицы Маршала Жукова. Это одна из ближайших к нашему месту жительства клиник, а когда мы привезли к ним Дусю - они сами предложили лапароскопический вариант. Теперь появилась клиника Кантривет прямо в нашем посёлке, и в Асвет мы больше не обращаемся. Но лапарсокопического оборудования в нашем Кантривете, похоже, нет..
Отдал в ветклинику. они все сделают
Ничего контролировать не надо.
Клинику выбирай с хорошей репутацией.
У меня стоило 3500, только это давно было.
не стерилизовать, а кастрировать! Стерилизация (от латинского «sterilisatio» - бесплодный) в ветеринарной медицине мелких домашних животных применяется исключительно редко и в основном по каким-то экспериментальным разработкам. Процедура представляет собой лигирование (перевязку или спаивание) яйцеводов у самок и семенных канатиков у самцов. После этого животное становится неспособно плодить себе подобных (из-за невозможности отдавать яйцеклетку или спермии во внешнюю среду во время коитуса), но остается таким же активным в плане половой охоты. Не избавляет от риска раковых заболеваний, поскольку все половые органы на месте и гармоны вырабатываются.
«Кастрация» означает полное удаление из организма животного половых желез – у самцов (котов и кобелей) это семенники, у самок (кошек и сук) – яичники. Кастрация обеспечивает эффект полного полового покоя на всю оставшуюся жизнь. После операции у животного не будет никаких потребностей, желаний и возможностей осуществлять полноценную сексуальную активность. В большинстве ветеринарных клиник проводят именно эту процедуру, даже если по каким-то причинам в прайсе она обозначена как «стерилизация». Но уточнить всё-таки стоит.
А проконтролировать вы можете только выбрав хорошую клинику и врача.
в ветеринарке только один вид операции по стерилизации и он естественно гуманный, делается под общим наркозом, после одевается попона, которую нельзя снимать неделю. вряд ли вам понравится присутствовать при операции. в любом случае в ветеринарках стоит камера. при желании можете на дом вызвать, но это очень рискованно - операция должна проводиться в ветеринарном учреждении. стоимость в ветеринарке от 3.5 тысяч рублей
Мeruert Sabirjanovna После операции кошка какое то время должна находится в клинике? Сколько это стоит и какие манипуляции с ней делают в это время ?
То есть во сколько обойдется операция в клинике с последующей реабилитацией.
Да уж куда ещё-то гуманнее? Кошке дадут наркоз, не на живую же резать будут. На следующий день поотойдёт.
ОК
Оля Комолина
Пуля в лоб
Кастрация гуманная операция, ищите врача, можно по отзвам, отдаете кошку и соблюдаете рекомендации, через пару недель все забывают что что то было и живут долго и счастливо, стоит по разному
Мeruert Sabirjanovna Сейчас открыл прайс вет клиники, там есть удаление матки для чего это и что лучше сделать ?
Галина Лихачева Это и есть кастрация, удаление матки и яичников, то, что надо сделать кошке, так что это и делайте
открывайте прайс клиники, куда кошь понесете, смотрите в графе "кастрация", сколько стоит операция.
В ветеринарке узнайте, ходите туда. Всё очень гуманно и профессионально будет сделано, если подобрать хорошую ветклинику