Домашние животные

Помогите с дрессировкой собаки

Она не может различить команды "лежать" и "сидеть". она может выполнить команду сидеть, а потом лежать, но если из команды лежать сказать сидеть, то она ничего не будет делать, просто будет лежать. что делать?
Не нужно учить две команды сразу, лучше так:
1.Покажите собаке лакомство, и скомандуйте "Сидеть!", если собака не сядет, то аккуратно надавите на заднюю часть (попу), пока она не сядет.
2.Как только собака сядет, дайте лакомство и похвалите. 3.Отрабатываете до автоматизма, при раздражителях (на улице, дома, в соц. местах) Пока собака не будет выполнять эту команду как только вы ей скажете её, в любых условиях. На это может потребоваться неделя, две, месяц, два а то и все 5(мой выучил за две недели). Регулярно повторять эту команду
И только затем начинать учить новую, "лежать".
Если собака не хочет ложиться, то с скомандуйте "Сидеть!", затем аккуратно либо проведите вкусняшкой по полу, чтоб собака легла, или легонько надавите на спину, а затем дайте вкусняшку. И так со всеми командами.
Светлана Койчина
Лучший ответ
Мы-Псов смердящих-не держим....
Так вы зачем две команды-то учите? Сначала одну до автоматизма выучите.
Учить надо правильно. Сначала "Сидеть", она легче-четко произносим, дублируем жестом. Когда уже садиться правильно будет, начинаем учить "Лежать", опять же четко и с жестом. А то некоторые что-то шепчут себе под нос, их я не слышу, не то что собака. Или каждый раз как кашу жуют-комада звучит по разному, только собак сбивают с толку.
Ольга Кудинова
Работать. Работать до седьмого пота и добиваться правильного выполнения команд в разной последовательности и в любых условиях
Елизавета Шамишева Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отучить собаку реагировать на кошек, прям ненавидит их. Идем гулять, идет спокойно рядом реакции ни на людей, ни на собак, как только кошку увидит все рвется шерсть на загривке и готова сожрать. Одергиваю ругаю фу, нет, нельзя. Успокаивается, но до следующей кошки. Или это нереально убрать ее ненависть к кошкам? Дома есть своя кошка, может лизаться с ней, а может гонять, стоит ей (кошке) только побежать.
она думает. что ты сам не знаешь, что тебе нужно, если говоришь то одно, то другое....
Romani Romani
Надя Гольцева у тебя вообще есть опыт с собаками или тоже ради баллов отвечаешь? это наэыва
Надя Гольцева это называется дрессировка, отрабатывать команды
сабака это обед сев-корейца.
Отрабатывать до автоматизма. Пока одну команду до автоматизма, потом другую. Каждая команда должна быть выполнена. 10 раз повторять не надо
Алена Палагина
Усыпить
Алёна Березина
доучивать
работайте отдельно над командой сидеть, через некоторое время тренируйте команду лежать
всё выполняет на отлично, значит переходите к переменному выполнению команд, учтите, что повторяя всегда в одном порядке вы приучаете собаку делать комплекс, но не слушать вас и какую команду вы подаёте
Если из лежать не садится, то помогите понять, поманив лакомством или подняв физически : поводком потянуть или слегка дернуть, надвигайтесь почти наступая на лапы, руками поднимите, ..
Лиза Руди
Здравствуйте. Вот же дрессировка собак dogtail.org/video-kurs/
Лучше сразу обращаться к профессионалам и не тратить своё время попусту. Желаю вам удачи!