Домашние животные

Вопросы по поводу нового котенка

Недавно взял себе котенка.. Хозяйка сказала что она пугливая ..В общем она не соврала. Кошечка на самом деле пугливая но меня не боиться но стоит мне случайно знаете что то уранить ( например какую нибудь еду так она шугается.. Вот мой 1 вопрос- пройдет ли с возрастом или со временем что она в моем доме эта шугливость (она у меня 3 день).. 2 вопрос заключается в том что она очень мало кушает но пьет как незнаю кто.. Это нормально? (Комрлю сухим коромом).. Если что ей 2 месяца
Farida Zhaksymbet
Когда кошка в состоянии испуга, поглаживайте ей щёку (любую, можно обе). Можно мягко, нежно, можно тереть интенсивно, щекотать — это всё равно. Быстро адаптируется.

Побочное явление: может привязаться сильнее, будет сама тереться.

Аппетит нормализуется сам.
Solnishko Tvoe
Лучший ответ
Solnishko Tvoe Ленивая она, не привыкла много грызть, потому и ест мало. Не стоило бы её сухим кормом кормить, ей лучше жевать, нежели грызть, не мышь, чай.

Но можно давать куриные косточки. Кошки такое обожают (они же хищники), и для пищеварительного рефлекса полезно.

А запивает она именно корм, размачивает его.

Попробуйте тронуть корм кончиком языка — не слишком ли соленый?
Solnishko Tvoe Кстати, пугливость можно использовать для выработки осторожности. Котята склонны жаться к своим хозяевам, из-за чего иногда попадают под ноги. Вот пусть и дистанцируется для своей же безопасности.

Но, чтобы это не стало пожизненным террором, будьте внимательны, смотрите под ноги и хвалите кошку за осторожность.
Постарайся быть аккуратнее, попробуй другие виды кормов, желе, например. Налей ей молока и проявляй заботу)
Мария Боровко
Всё пройдёт. Она просто адаптируется к новой обстановке и людям.
бывают кошки, которые просто мало едят. это нормально. была у меня такая, что я боялся и даже иногда засовывал еду в рот! но нет! так и ела, "как муровей" и счастливо жила.
пугливыми тоже часто остаются до старости.

а вот кормить кормом - это насилие! супа предложи! и дешевле и полезнее, и здоровой будет, и изо рта запаха не будет!

что бы там не несли псевдоветеринары из рекламмы!

одна у меня ПОРОДИСТАЯ и уже почти 20 лет ест ВСЁ! ВСЁ (только кроме лимонов:).... даже персики, арбузы огурцы, дыни, лук, картошку, свинину, говядину, курицу, грибы... ВСЁ! особенно много того, чем псевдоврачи категорически запрещают кормить кошек. и очень счастливо живёт!
Farida Zhaksymbet Прикольно, живу 1 нету супа)) Только корм)
адаптируется со временем) мне кажется корм сухой рановато, может молочко лучше давать? мы Кормили молочной смесью lactol beaphar двух котят из большого помета. Брали банку 250г, хватало на 14 дней, проблем со здоровьем не вызвала. Котята растут крепкие и активные, хорошо переваривают смесь и едят с удовольствием
&T
" Tima
У меня тоже котенок сначала всего боялся, когда ему около 1-2 месяцев было, но где то через неделю, ну максимум месяц уже был как дома. А насчёт еды это нормально, все таки котята в это время преимущественно на жидкости живут, мой только молоко и пил