Домашние животные

Привет всем. У меня вопрос по поводу котенка

Купила британца, 1,5 месяца. Сначала кормила его жидкой манкой (по совету бывшей хозяйки) и роял канином для котят. Котёнок кушал мало, но все таки кушал, ходил нормально в туалет. Последние 3 дня почти отказался от еды и появился понос. Вчера заметила что понос с кровью. Сегодня купила ему перфект фит для котят и жидкий корм в пачке гурмэ. Покушал с удовольствием, так же играется бегает, активный. Но понос не прошёл. Через два-три дня, если ситуация не улучшится, повезу к врачу. Может подскажете, пока он дома, что это может быть и чем можно ему помочь. От глистов не обработан, т. к. говориои что можно только с 2х месяцев
Natali Kulinich
Вы взяли во первых не британца, во вторых у размноженки неграмотной... Плохое выращивание, плохое вскармливание, ранний отрыв от матери, манка какая то... хищнику! Ну и чего вы хотите? Чтоб жкт нормально работал? Не говорю уж о том что котёнок не привит и беззщащитен перед любой встреченной инфекцией.
Лиличка Милая
Лучший ответ
Natali Kulinich Котёнок вот такой, говорили что британец, можно в раннем возрасте прививать котят?
Табу всё замечательно вам написала. Выкинуть все ваши эконом корма и начать кормить вашего недобританца сырой скоблёнкой. Манку и вовсе забыть, пустая она и бесполезная.
Манкой... Но понос не от неё с кровью. (просто понос - да).
Кормом кормить нормальным. А манку для всеядных.
К врачу завтра.
Natali Kulinich Нормальным это каким? Старалась не кормить вискасами и китекетами. Брала ещё пурину
Котёнок у Вас и близко не британский - форма головы не та. Так что Вас развели. Если в городе самые приличные корма - это проплан и роял канин, то покупайте сырое мясо, подмешивайте к нему сырые овощи, и кормите дитё, плюс ещё кефир/творог. Выйдет подороже Рояля, но подешевле ветеринаров.
К слову о ветеринарах - котёнка лучше всего врачу показать в самое ближайшее время. Если бы просто понос - это одно. А с кровью - это уже может быть и энтерит.
Катюша Хорошая
Не через "два-три дня", а прямо сейчас, заморенный ещё разведенкой котей без прививок мог серьёзно заболеть.... А частый понос быстро сведёт детёныша в могилу.
Котенок беспородный. А поносит, потому что рацион поросячий. Зачем котёнку манка? Он вообще то плотоядный. Груме и перфек фит корма эконом класса, т. е. сделаны из помоев. Роял тоже не далеко ушёл. Ещё бы вискаса дали. Не удивительно, что котёнка поносит.
Natali Kulinich Какой по вашему хороший корм?
Natali Kulinich Вискас и китикет не беру вообще
Natali Kulinich И как вы определили, что он беспородный?
За 2-3 дня такого мелкого котенка даже простой понос может свести в могилу. У них мгновенно начинается обезвоживание. Если он уже несколько дней поносит, скорее всего там уже нужны капельницы физраствора как минимум. А кровь при этом вообще вызывает подозрение на энтерит какой-нибудь, эксперименты с кормом к такому не приводят. Поэтому не ждать! К врачу уже сегодня!!! Там же еще анализы надо будет сдать, они тоже результат не через 5 минут дадут.
При любой смене корма возможно расстройство на пару дней, поэтому не нужно менять корма чуть ли не каждый день, либо выберите тот же Роял, либо натуралку покупайте, но только этим и кормите.
Глистогонят котят в первый раз еще недели в 3, потом повторно через 10 дней. А в 2 месяца уже первую прививку вообще-то делают.. Но, судя по тому, какая-там разведенка в бывших хозяйках, не удивляюсь. Сейчас, конечно, ннужно сначала с болезнью разобраться.
То, что Вам показали "родителей" (даже если они породистые, хотя не бывает вислоухих британцев, и хозяйка та явно даже сама не знает, кто у нее) не означает, что они действительно родители котенка, тот же папаша может быть кто угодно у него, а если кошка уже не кормила котенка, то может и она не мать ему даже.
Natali Kulinich Ну не может быть этот котёнок беспородным, так как слева его брат, а справа мама с братиками и сестренками, которых я лично видела, когда покупала своего (она их ещё кормила). Понос у котёнка прошел
Котенок похож на шотландца больше чем на британца, у котят часто бывает понос. Дайте полисорб со шприца.
Aidana Yeshchanova
Natali Kulinich Спасибо, понос кстати у котика прошёл уже)
Да, я тоже думаю, что это инфекция.
да, согласна с предыдущими ответчиками! Котенок у Вас не бритенец, а дворянец, манку категорически нельзя, лучше кормить кормами премиум класса для котят. Мы свою Роял канином кормим, как заводчица кормила. И вообще когда мы котенка заводили нам с котенком целый пакет инструкций и наставлений дали! После года перешли только на сухой корм. Коша довольна, скоро три года, и слава Богу никакого поноса ни разу! А еще хочу добавить, что котенка в 1,5 мес очень рано забирать от кошки.
Natali Kulinich Здесь же писали, что канин отстойный корм
котёнок не британский, на беспородного похож, а понос у него может и от нарушения питания, резкая смена корма, не исключена и инфекция, обычно очень плохо когда и рвота и понос одновременно, проконсультируйтесь у врача, в поисковике наберите бесплатная консультация врача ветеринара свой город укажите, номер телефона будет указан, наберите его он подскажет.
Natalia Ewdokimowa
К врачу в срочном порядке. И выбрать один качественный корм, а не кучу разных. Выбирайте не ниже премиум класса. Могу посоветовать каким сама кормлю - Санабелль Киттен для котят, это самый лучший вариант для здоровья малыша.