Делали соскоб, сказали, что пищевая аллергия, я кормлю его мясом вареным ( свинина в основном) , детским питанием с кашей, но что-то аллергия не проходит.. . Я честно просто не знаю, что делать! Может ли это быть оттого, что кошка его не выкармливала и не доносила? То есть проблемы с иммунитетом. Когда ему было месяца 2-3 лечили от рахита, сейчас бегает, прыгает и всё с этим хорошо, а вот аллергия эта не даёт покоя. Прививку не делали, может стоит привить?
Глистогонили.
Домашние животные
Вопрос по поводу котёнка ( 6 мес. ) У него аллергия...
Заменяйте все что даете на другое (свинину на индейку, говядину), каши (рис и гречка) не давайте детское питание оно многим не подходит. Купите таблетки от аллергии. Эффективным в этом случае является переход на корм от аллергии на период лечения, а потом подбирается оптимальный корм и кормится им.
Составить оптимальный рацион для кошки или котёнка самостоятельно - вполне возможно, но это подлинное искусство и немалый труд.
Изготовители готовых кормов высокого качества всё сделали за нас - животное прекрасно себя чувствует, получая только такой корм и воду. Наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin как заведомо качественные и продаваемые по адекватной цене. В сельпо и супермаркетах их не продают, но есть интернет-магазины, в том числе и отправляющие товары почтой в любую точку России.
Консервированные корма тех же брендов тоже великолепны, но очень дороги. Но мы нашли отечественные корм-консервы "Ем без проблем", не уступающие по качеству кормам лучших брендов и при этом продаваемые дешевле, чем влажный Вискас. Я их тоже успешно заказывал через интернет-магазин. Мы на них в 2013 году нашу девочку поднимали:

Так называемые "корма эконом-класса" - Вискас и иже с ним - давать
недопустимо никогда и ни в каких количествах:
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

просто переведите на хороший корм сухой и не мучайтесь... корм супер премиум класса и желательно категории холистик! ! комбинируя лишь с консервами той же марки...
Кормите не правильно.
Пищевая аллергия - это аллергия на конкретный продукт или несколько продуктов, почему вы решили что при таком питании у котенка должно все пройти?
Свинину нельзя! Слишком жирная. Только говядину, при том сырую. Кашу нельзя тоже. Детское питание не для кошек. Вы неправильно кормите котёнка. Потому и аллергия. Ещё и печень посадите с таким кормлением.
Кошкам не нужны кашки, это хищник! Попробуйте перевести на промкорм, по крайней мере, там сбалансированны все вещества ( в премиум=классе) . Свининой не кормят кошек. Для нормализации обмена веществ, улучшения пищеварения подавайте Лиарсин, продается в ветаптеке. Будет соответствующее питание - аллергия уйдет. Для укрепления иммунитета - Эвинтон, по таблетке 1 раз в день в течение месяца. И поизучайте вопросы кормления кошек, хотя бы на mauforum.ru
Свинину давать не советую. Корма тож, вы понимаете сколько химии в этих кормах?! Этим самым вы губите своего котенка. Котенок это тот же самый ребенок, и ему нужна здоровая пища. Какой маленький котенок будет есть свиниму?? Варите кашки из молока, со временем можете давать мясо.