Домашние животные

котёнку 6 мес.ест дом.еду - курицу варёную,сметану,яйца,овощи и витамины даю!всё нормально но сейчас его вырвало почему?

1) кошка лижет свою шерсть, в желудке она не переваривается, а скатывается в комочки, необходима чистка желудка
2) кошка может случайно (ну там крошечку с пола вместе с грязью слизнула) съесть что нибудь не то, тоже нужна чистка
3) переела, самое простое

Если вырвало один раз, это нормально, но если за один день вырвало более 3 раз, то уже плохо. Нужно срочно напоить кошечку большим количеством воду с активированным углем и отвезти к ветеринару (может быть отравление) .
Привыкайте, что кошечку будет периодически рвать и не забывайте давать ей пророщенную травку, вы же не хотите, что бы ее желудочек забился шерстью?
Aida Cheleken
Лучший ответ
Если всё сразу, то и человека вытошнит.
Администрация Сельского Поселения Комсом да что же я изверг чтоли? не всё1 сразу!это я примерное меню вообще назвала его
Посмотрите чем вырвало может шерсти нализался или чего схватил. У моей подруги котенок резинки для волос ест.
Ира Бдоян
Администрация Сельского Поселения Комсом =))))
нет шерсти нет..наверное просто не переварились крупные кусочки))
щас вот спит лежит, бедняжка мой....
может слишком часто?? ? кто бы меня так кормил )))
Сметана лишняя, остальное -возможно в неправильном соотношении. Яйца часто нельзя, а курицу варить НЕ НАДО. В сыром виде, лучше переморозить в холодильнике или на крайняк ошпарить кипятком. Я кормлю свою сушкой Хиллс и все ок у нее! все таки с промкормами легче.. .
Рвота - серьезный признак, может быть симптомом вируса или другого серьезного заболевания! Лучше к ветеренару обратиться
может травки наелся?
Юки Хаюми
Шерсти нализался вот и вырвало
Юлия Иванова
может от глист, а может печень не справилась. сметана и яйцо даже для человека тяжеловаты. а может цветочков поел с подоконника. =)если дальше не рвет, все ок, не переживайте.
Сама съешь - курицу варёную, сметану, яйца, овощи и витамины! Посмотришь что с тобой будет!
Администрация Сельского Поселения Комсом дурак, но не одновременно же!
Может, переела или съела пищу слишком быстро. Вообще это даже не повод обращаться к вету, если разок вырвало, не желчью там и без крови, и в остальном все ок. Возможно, шерсти наглоталась. А проглистовывать рекомендуют каждые 4 месяца. ЗЫ Сметану кошкам можно давать очень редко, и нежирную (10%).
Администрация Сельского Поселения Комсом ну да в первый раз при мне такое...наверное он плохо прожевал еду и вот результат(((
просто жалко маыша и незнаю как ему сейчас помочь...а вдруг у него животик болит?((((
Переел. Наверное крупных кусочков наглотался. Или комочки шерсти в желудке насобирались. Попробуй что-то для их выведения купить.
может просто переел? он у вас проглистован?
Администрация Сельского Поселения Комсом да суспензию давали когда купили - месяца в два....
Могут быть глисты. Сметану не давайте, слишком жирная она.
Aioka Kaztaeva
Администрация Сельского Поселения Комсом глистогенили его месяца 3-4 назад, а сметана - вполне может быть....спасибо!
У моей котэ такое было, обычно кошки захапистые и сразу много все съедают может и давится!
Или переел или глистов выгнать надо!
Lyazzat Utebaeva