Домашние животные

подскажите как приучить котёнка 6 месяцев к домашней еде, а то он только консервы и корм ест и ничего другого не хочет. (

Если кормить кормом супер премиум класса, если кот нормально его ест, у него здоровый вид, и прекрасное настроение, то не надо ничего выдумывать, продолжайте кормить, к этому не относятся вискасы-китекеты, это не еда для кошки. Подмешивать вобще преступление, нельзя смешивать сухие и натуральные корма, кот останется без почек у вас. Насчет дороговизны, не согласна, хорошего корма супер-премиум кошка съедает до 100 гр в день, в месяц получается 3кг пакет корма, ну максимум 1500 рублей
,это не так много, а вот сбалансированное натуральное питание для кошки это очень трудоемко.... и дорого
Викуля Goncharova
Лучший ответ
Под домашней подразумевается со стола? Пожалейте кошку! Кормите НОРМАЛЬНЫМ кормом.
зачем же зверя травить домашней едой?
А мясо или сметану они едят без переучиваний. Но лучше этого не делать. Есть прекрасные корма. И это будет дешевле чем кормить зверя КАЧЕСТВЕННОЙ домашней пищей.
Я бы не меняла рацион, но если решили - давайте только новую еду. День-два покапризничает, поголодает и начнет кушать. Для кошки такое голодание не опасно, главное, чтобы в достатке была вода.. .
И кстати, хорошим профессиональным кормом кормить не вредно)))
может вам покажется это жестоким, но увы:
Вы сами его приучили к вкусняшкам. это раз
а во-вторых, дайте ему, то что нужно чтоб он ел (домашнюю еду)
и если кот захочет есть, то ему прийдётся.. .
Жестоко, но действует:)
Подмешивай в консервы и корм!))))
Juliay Nitepina