Домашние животные

Как приучить котенка (прим. 4 месяца) к домашней еде??

Не ест ничего кроме сыра, сырого мяса, и немного вареного мяса. Давали суп и молоко ни ест и не пьет.
Вот только супом и кашей не вздумайте кормить! Ему и сыр-то нельзя. В крайнем случае творог. Кот мясом питаться должен. И колбаса к мясу не относится. Вместе с кишками от селёдки.
Людмила Филиппова
Лучший ответ
Нормальный рацион кошки разительно отличается он человеческого. Поэтому наша еда годится свинье, кошке же она столь же малопригодна, как нам - мышка в шерсти и с кишечным содержимым.
Здоровое питание кошки легче всего организовать на основе готовых кормов высокого класса - не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Не пугайтесь их кажущйся дороговизны: их уходит на порядок меньше, чем например пресловутого Вискаса, и само кормление обходится в итоге дешевле. Пару лет назад мы перешли на корма ещё получше и подороже (Sanabelle, Pronature-holistic) - наши расходы ещё снизились.
Нашему коту уже 13 лет, он всю жизнь питается исключительно сухими кормами такого класса при неограниченном доступе к воде, здоровье - несравненно стабильнее, чем было у его предшественника (1969-1984) на полностью натуральном рационе.
Татьяна Болгар
котенок и не должен ест суп и кашу, это хищник и он должен есть сырое мясо
Анна Кравченко наш кот ел супы и еду которая была приготовлена с мясом а кашу без мяса, хлеб и овощи не ел совсем. И не собирались мы кормить его кашей
Котят в возрасте до 3х месяцев необходимо кормить довольно часто (6 раз в день) маленькими порциями или предоставлять им длительный и непрерывный доступ к пище, поскольку они не склонны переедать. В возрасте 3-6 месяцев котят кормят 4-5 раз в день, с 6 до 9 месяцев – 3-4 раза в день, с 9 до 12 – как и взрослых, 2-3 раза в день.

Почитайте здесь нормы кормления котят в этом возрасте, а также, что должно входить в их питание для того, чтобы оно было сбалансированным. Обязательно должны присутствовать в рационе мясо, злаки, овощи и молочка.
Lysi Glazkova
Со временем начнёт по идее. Хотя у меня кот так и не начал есть супы, ел только мясо.
Лучше к сухому корму приучать и лакомствам. Если пригодится то в миску корм, давать не надо нечего захочет поесть, поест.
Татьяна Болгар Только не забывать, что многие наиболее назойливо рекламируемые "корма" в действительности оказываються эффективными фелицидными средствами... (Термин понятен?).