Овсянка в любом виде, в том числе и хлопья "Геркулес", вызывает у многих собак сильную аллергию.
Фарш плохо усваивается в организме собаки, залёживается в желудке и вызывает гнилостные процессы. Варёный фарш наиболее вреден, это вообще отрава для собаки, но и сырой давать не стоит. Давать надо мясо, а не фарш. .
Из овощей можно давать морковь, в небольших количествах- помидоры, кабачки, тыкву, свёклу, капусту.
Нельзя картофель и бобовые.
Домашние животные
Почему нельзя довать таксе фарш и геркулес?Какие свежие овощи добавлять?Витамины даю жидкие АЕД из собачьих аптек.
потому что могат воспалиться параанальные железы. Овощи можно все, кроме картошки и бобовых
общалась с ветами - у 90% собак, погибающих от заворота - выгребают на вскрытии как раз зашпаренную овсянку. .
а фарш вообще не пойми из чего сделан, но если сами крутите - то надо иметь в виду, ЖКТ плотоядных приспособлен для переваривания кусков мяса, но не фарша
АЕД - мало на натуралке.. .
мои любили морковь, капусту, репу, тыкву, брюкву, кабачки, патиссоны.. . припущенные или натёртые с ложкой сметаны нежирной или масла раст. нерафинированного
а теперь акану грэсслендс жрут и голова ни у кого не болит )))
АЕД - мало на натуралке.. .
чтоб не жевать - уши встанут и морда округлится
но сейчас просто - блендером в пюре
Кто Вам сказал, что нельзя? Геркулесом и вообще овсянкой собак кормили и кормят с незапамятных времён. А фарш в отличие от просто мяса, хорош тем, что во первых полнее усваивается, во вторых в него можно вводить разные полезные добавки.