Домашние животные
можно ли давать шиншилле свежие овощи и фрукты?
Дать ей в принципе можно все что угодно, а вот последствия будут разными))) ) А чисто по логике, от овощей еще никто не помирал.
Очень понемножку. Единственное мне животное, которое может погибнуть от изобилия свежих овощей и фруктов!

Очень=очень чуть-чуть - и то в качестве угощения или похвалы.
Они горные животные, - воды им нужно минимум.
НО вообще - нежелательно.
не только можно, но и нужно, ведь овощи - это кладезь витаминов! причем, натуральных!!!
Можно - это витамины.
Оспорю слова Ulver и скажу что много грызунов погибло от неправильного кормления сочными кормами. Из овощей-фруктов можно только морковку, да и то, не нужно.
Научно доказано, что при потреблении более чем 4грамм моркови в сутки почти вдвое снижается усваиваемость основного корма.
Можно, но осторожно и очень маленькими порциями. Капусту ей вообще нельзя давать. Иногда дают небольшие кусочки свежих яблок для расслабления желудка, кто-то дает очень редко цитрусовые, кто-то бананы и груши, а морковку лучше давать сушеную. Мой зверик любит все подсушенное, из свежих фруктов есть памело, да и то редко, раз в месяц, если не в два. Лучше давайте побольше веточек, сухих листьев крапивы, одуванчика, подорожника, лепестки гибискуса, за это Вам животинка скажет спасибо и будет здоровенькой.
можно конечно, только вводит в рацион надо постепенно
я своей только сухофрукты даю в качестве лакомства