Домашние животные

Вы своей собаке даете какие-то овощи/фрукты? если собаке нравятся они, вообще можно им давать овощи/фрукты ?

И какие ?
мои любят морковь и огурцы
спасибо за ответы
Моя доберман морковку за лакомство считает.
Ирина Щерчкова
Лучший ответ
Давать можно, процентов 10-15 от суточного рациона вполне полезно.
Мой кобель конкретно фанател по огурцам, кабачкам, капусте, помидорам и в отличие от многих собак не понимал, как можно есть морковку)
Пе
Пельмеша
обязательно. наша собака обожает помидоры и плотные зеленые яблоки. даем столько, сколько не жалко.
Если любит - то многие фрукты и овощи можно, но без фанатизма. У меня сука обожает огурцы, морковку и манго. А кобель вообще растительность, как еду, не воспринимает.
Ну восточники мои овощи не ели вообще, только ягоды и фрукты, последняя даже апельсины ела. А корги все любит вообще :) Морковь, все тыквенные (в т. ч. огурцы) собакам давать можно.
Ма
Маргарита
Да, даю. Она с удовольствием ест яблоки, груши, персики, абрикосы, малину, клубнику, а вот сырую морковку не ест, если только тёртую с мёдом. Но вот что интересно если порежу ножом, она есть не будет, а если сама ем и откусанные кусочки даю ей, тогда она будет есть. Может таким образом целый фрукт сожрать, хотя в самой 3 кг.
Даем, конечно. Можно в меру. Лук, чеснок, картофель, виноград нельзя. А остальное, что сырым сожрать можно и аллергии не вызовет, он прекрасно ест.
все овощи и фрукты, кроме картошки
У меня собака любит яблоки. Когда я ем яблоко, сидит рядом и ждёт кусочек
Без морковки жить не может.
Смотря от овощей и фруктов, может и аллергия
Мои раз стащили помидоры с перцем, а так любители огурцов, бананов, яблок и тыквы
Вообще бигли всё жрут, так что неудивительно)
Можно.