Домашние животные

как поступить с любимой таксой если уезжаешь в отпуск а оставить не с кем можно ли доверить собачьему приюту

Собачьему приюту - нет!! ! Ни в коем случае, если не хотите, чтобы ваша собака заработала кроме нервного срыва ряд инфекционных заболевания. Что косается собачьей гостиницы или собачников-передержников, то разузнайте о них как можно больше информации. Еще один совет по поводу гостиницы. Перед приходом проверьте собаку у ветеринара и принесите сертификат в гостиницу, и после проживания собаки повторите проверку. Таким образом, если возникнут какие-то проблемы, они не смогут отмазаться, что собака уже была больна. Хорошая гостиница берет ответственность за здаровье животных.
Ириша Лим
Лучший ответ
Такса ведь маленькая, можно взять с собой. Если нет такой возможности, отдать в гостиницу проверенную временем и людьми, а на самом деле это зависит от собаки и владельца, некотрые песы впадают в депрессию, вплоть до голодания, а другие переносят очень хорошо, ведь есть возможность нагуляться вдоволь с другими собаками. Лично я б никогда не оставила на чужих людей, вдруг заболеет, а вы далеко? Да и волноваться за любимую плюшку, какой там отпуск? ) Вообщем зависит от того насколько Вы к ней привязаны и она к Вам)
Елена Морских
я бы доверила скорее родственникам или друзьям
Катя Дмитриева
Взять с собой!!!!
Не в приют, конечно, а в собачью гостиницу, сейчас есть очень приличные . Есть собачники, которые берут собак на передержку на время отпуска, но это только если знать из лично. Я лично не представляю, как это оставить собаку с чужими, поэтому мы ездим в отпуск только по очереди.
Лиза Барбова
ВЗЯТЬ ЕЕ С СОБОЙ.
Юлия Лысенко
лучше найдите способ оставить друзьям! ! лично я не доверяю приютам
животное будет очень скучать, может даже не есть, у знакомых так же было, и потом он долго на них обижался
Лена Симонова
взять с собой!! а то собака подумает что вы бросили!!!! никогда не доверяйте чужим людям)))
только взять с собой!
она же маленькая возмите ее с собой она же будет очень скучать вы там будете отдыхать, а она может заболеть с тоски. приют несоветую. кому нужны чужие животные?
Лучше берите с собой или отдавайте в животный отель!!!
Elvira Secri
Можно, но гарантий никаких не будет. Лучше берите таксу с собой.