Домашние животные

Родственники уезжают в отпуск и хотят мне оставить филиппинского сетчатого питона на время, чтобы я за ним ухаживал

Стоит ли мне соглашаться, или лучше отказаться ?
Сказали что принесут вместе с небольшим террариумом, особь ещё не взрослая, чуть более двух метров, но всё же.. Как спокойно спать при таком зверёныше рядом? Чем он будет кормиться ?
Питона, указанного Вами размеров, совсем необязательно привозить к Вам. Хотя бы потому, что его достаточно покормить 1 раз в 10 дней. За 3-4 дня до отъезда его кормят Ваши родственники и привозят Вам ключи от квартиры, через 10 дней Вы приходите и кормите питона ещё раз. В конце концов, голодание, даже в течение 20 дней, пойдёт змее на пользу.
Везти питона с террариумом куда-либо, зимой, учитывая, змеиную терморегуляцию - это верный шаг в сторону болезни питомца. Да и небольшой террариум - вещь спорная. Хотя бы потому, что змее должно быть удобно и развернуться, и ползать при необходимости.
Касаемо страха: на любой террариум есть замочки, которые пока ещё ни один террариумный житель открывать не научился))
Татьяна Поцелуйко
Лучший ответ
На сколько по времени уезжают родственики? Нааерное не дольше, чем на месяц? Проще прийти пару раз и накормить змею, чем таскать туда-сюда.
???????? ??????
При отсутствии опыта- лучше не связываться. Сожрать- не сожрет. Но проблемы создать может! А поговорку "У страха глаза велики"- ни кто не отменял... А "сетка" бывает и резкой и наглой...
В вашем случае лучше взять ключи и раза два наведаться к питону в его доме. Кормят питонов раз у неделю или 10 дней, насколько мне известно, поэтому, если он и уползет, то это будет не ваша квартира)
Ольга Бадартинова Так зверя то серавно жалко, из-за неопытности человека.
Не знаешь - не лезь ни в коем случае.
Это штука сильная полая мышца, вылезит нафиг если не закроешь крышку и будет тебе привет от соседей, которые сходя в туалет увидят у себя змею.
кормят мышами вроде, лягушками, мясом короче
А если здохнет от чего, чего говорить будешь!! Потеряешь дружбу, лучше слиться как-нибудь))
Анна Шутова