Стоит ли мне соглашаться, или лучше отказаться ?
Сказали что принесут вместе с небольшим террариумом, особь ещё не взрослая, чуть более двух метров, но всё же.. Как спокойно спать при таком зверёныше рядом? Чем он будет кормиться ?
Домашние животные
Родственники уезжают в отпуск и хотят мне оставить филиппинского сетчатого питона на время, чтобы я за ним ухаживал
Питона, указанного Вами размеров, совсем необязательно привозить к Вам. Хотя бы потому, что его достаточно покормить 1 раз в 10 дней. За 3-4 дня до отъезда его кормят Ваши родственники и привозят Вам ключи от квартиры, через 10 дней Вы приходите и кормите питона ещё раз. В конце концов, голодание, даже в течение 20 дней, пойдёт змее на пользу.
Везти питона с террариумом куда-либо, зимой, учитывая, змеиную терморегуляцию - это верный шаг в сторону болезни питомца. Да и небольшой террариум - вещь спорная. Хотя бы потому, что змее должно быть удобно и развернуться, и ползать при необходимости.
Касаемо страха: на любой террариум есть замочки, которые пока ещё ни один террариумный житель открывать не научился))
На сколько по времени уезжают родственики? Нааерное не дольше, чем на месяц? Проще прийти пару раз и накормить змею, чем таскать туда-сюда.
При отсутствии опыта- лучше не связываться. Сожрать- не сожрет. Но проблемы создать может! А поговорку "У страха глаза велики"- ни кто не отменял... А "сетка" бывает и резкой и наглой...
В вашем случае лучше взять ключи и раза два наведаться к питону в его доме. Кормят питонов раз у неделю или 10 дней, насколько мне известно, поэтому, если он и уползет, то это будет не ваша квартира)
Ольга Бадартинова
Так зверя то серавно жалко, из-за неопытности человека.
Не знаешь - не лезь ни в коем случае.
Это штука сильная полая мышца, вылезит нафиг если не закроешь крышку и будет тебе привет от соседей, которые сходя в туалет увидят у себя змею.
кормят мышами вроде, лягушками, мясом короче
А если здохнет от чего, чего говорить будешь!! Потеряешь дружбу, лучше слиться как-нибудь))