как вы смиряетесь с этим?
я вот места себе не нахожк и хочу почитать другие мнения.
Домашние животные
когда вы уезжаете в отпуск и оставляете свою собаку с родственниками, какие чувства вы испытываете?
никаких чувств не испытываю. . потому что мой пес всегда со мной, даже когда уезжаю в отпуск!
у меня кот, слишком домашний, один раз брала в дереню - у него шок, неделю безвылазно в доме под кроватью просидел, вот и приходится оставлять дома с родней. Чувствую себя предательницей, он тяжело переносит...
раз оставила, больше не рискну.... будем в отпуске сидеть с собаками вместе на даче.. . ну ничего. . там лес, поля, озёра...
моя собака очень любит моих родителей и там живет ее доча, поэтому оставляю со спокойной душой и маленького сына тоже)))))
Места не находите - не оставляйте. (
Свою собаку не доверяю ни кому. В отпуск езжу вместе с ней.

Я очень волновалась, звонила каждый вечер. Собака очень волновалась. 2 ДНЯ НЕ ЕлА И ЛЕЖАЛА У ВХОДНОЙ ДВЕРИ. а КОГДА МЫ ПРИЕХАЛИ БЫЛО 5 УТРА. И сын её привёл домой, она так прыгала.. . у неё все 4 лапы от пола отрывались, а гулять боялась выходить (думала, опять бросим).
сильное беспокойство.. . как накормили. как погуляли. не болит ли чего. все мысли с собаками.
Если с моими у нас дома сидят - не волнуюсь, потому что они там хозяйничают и со всеми ведут себя нормально, а если отдаю в другой дом - звоню каждый вечер, оставляли максимум на 5 дней. Они первые сутки охраняли дверь и ждали нас, потом привыкли, но встречали, как будто нас вечность не было.
Мне предстоит уехать в июле на 4-5 суток. Брат обещал приезжать ко мне домой 2 раза в день, кормить и гулять с моим щенком. Ему на тот момент будет почти 9 месяцев. Гуляю я с ним 4-5 раз в день. Щенок очень обшительный, если не спит и не сидит на подоконнике, наблюдая за жизнью вокруг, то бегает с мячом в зубах и тычет им в меня, чтобы я не бездельничала, а играла с ним.. . Как подумаю, что он обязательно описается или обкакается при двухразовых прогулках и будет сидеть один весь день и всю ночь, так сердце кровью обливается... Но выхода нет. И это всего на несколько дней. (((
вот именно из-за собаки в отпуск в этом году и не поехала=( она ко мне очень сильно привязана, даже когда меня день дома не бывает, с ума сходит, воет, скулит, все грызет, от еды отказывается.
Надо иметь друзей собачников, я говорю о хороших друзьях. Наши собаки гуляют вместе, иногда даже приходиться выгуливать кому то из нас то им то мне (в жизни всё бывает, какие то не предвиденные обстоятельства) но я всегда могу положиться на друзей а они на меня. А вам советую заранее вызнать где у вас в городе питомники в котором вы спокойно могли бы оставить свою собаку. Правда за это придёться платить, но что делать раз вы не доверяете своим близким. Удачи
Видимо вы очень сильно привязаны к своему питомцу, советую вам сделать на него паспорт, что бы возить с собой (по возможности) за границу.
Если же у меня не получается взять с собой, то оставляю родителям на попечение. Так как ближе них никого нету, поэтому уезжаю со спокойствием.
Родители шутят иногда, мол внук приехал к бабушке с дедушкой)))
Волнуюсь, что бы родственники не сделали что-то не так)
Переживаю что там, как мое существо)
Через каждый час звоню спрашиваю как она)
А вообще следующие разы буду брать с собой, и вам советую:)
Переживаю что там, как мое существо)