Домашние животные

Неприятный запах из-за рта котенка (6 мес). Что может быть? И нормально ли это? Запах отчетливо чувствуется.

Завтра думаю на дом ветеринара вызвать.
Но кошечка энергичная, не вялая.
Покупал у заводчика, порода тайская.
Рацион питания: Влажный корм "от Пурина", каша с вареной рыбой, сухой корм роил канин
Akkenzhe Choibekova
У здорового котенка неприятного запаха изо рта быть как правило, не должно, данный симптом может свидетельствовать об нарушениях в организме животного, причинами неприятного запаха изо рта у котенка могут быть: болезни полости рта; проблемы пищеварения; заболевания внутренних органов и так далее. Точную причину может сказать только ветеринарный врач после осмотра.
Э*
Эделина *
Лучший ответ
"Влажный корм от Purina" - формулировка, извините, малоинформативная: Purina - это довольно странная фирма, производящая и вполне приличный ProPlan, и одиозную отраву под названием Friskies. Так что, судя по всему, Вы просто скармливаете котёнку отраву вместо корма - отсюда и проблемы, дальше будет только хуже.
Влажные корма приемлемого качества для кошек и котят всегда запредельно дороги. Единственное известное мне исключение на российском рынке - отечественный корм-консервы "Ем без проблем": мы преимущественно на нём в 2013 году благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста, теперь Дусе уже более 7 лет. Корм представляет собой пасту из мясных отходов Наро-Фоминской бойни без каких-либо сомнительных добавок, в корм "для котят" добавлены ещё и кости тонкого помола - у малыша формируется скелет...
Я не могу сказать, чтоб этот корм был безупречен - попадается и откровенный брак, вызывающий у кошек понос (такую баночку мы без колебаний отдавали ближайшей дворовой собаке - она не отравится). Но корм этот продают дешевле влажного Вискаса, и это его главное достоинство: даже у самых скупых хозяев кошки благодаря ему могут иметь нормальное питание.
На прилавке этот корм редко увидишь даже в Москве. Но не проблема заказать его через интернет-магазин, многие из них готовы выслать Ваш заказ в любую точку России - если не своим курьером, то почтовой бандеролью. Почтовые расходы - естественно, за счёт заказчика.
M@ришк@****** Kizil
Akkenzhe Choibekova Кошка у меня только 4 дня. Еще в первый день заметил запах, но не предал значению. Так что тут явно не в корме дело, да и от пурины корма неплохие, уже два поколения кошек на нем росло.
Каша-то зачем? Да и Пурина - не самый лучший корм. А вообще запах изо рта говорит о проблемах с жкт.
Людмила Хижняк
Akkenzhe Choibekova А почему бы и нет? Овсяная каша ни когда не вредит.
Кормите не правильно, возникли из за этого проблемы с жкт, вот и запах, начинайте кормить нормально пока больше проблем не заработал кот
Akkenzhe Choibekova Она у меня всего 4 дня. В первый день еще заметил запах, но списал на стресс с дороги, дорога долгая была.
гниет
Сдайте анализ крови на биохимию, если креатинин и мочевина в норме, значит дело не в почках.

Может проблема с желудком?
Наталья Мышева