Домашние животные

Здравстауйте! У моего котенка ( 6 мес) любимые блюда соленое сало и жареная картошка - это нормально???

У кота - нормально, а у хозяйки мозгов нет - кормить кота такой пищей. (((
Лариса Корепова
Лучший ответ
Полина Адаменко во первых с мозгами у меня все в порядке, кот не постоянно питается такой пищей просто очень ему это нравится, и е всегда он это получает, а вопрос задан потому что может у кого то была подобная ситуация
Ненормально, конечно. Когда кошки начинают есть несвойственную им пищу - это называется извращенным аппетитом, и возникает он тогда, когда у кошки неправильный, несбалансировагнный рацион, и поедая всякую дрянь, она пытается либо восполнить недостающие элементы в питании, либо просто очистить желудок. А хозяин, позволяющий своей кошке есть такую опасную для ее организма пищу - становится врагом ее здоровья, нанося нешуточный удар по печени и поджелудочной железе. Будете и дальше угощать своего котенка салом и жареной картошкой - готовьтесь платить хорошие деньги ветеринарам за лечение.
Аня Жигун
ненормально-все равно .что ребенок будет давиться, орать и вырывать и тут же запихивать себе в рот чипсы и сникерсы
для проблем с печенью и приобретения мочекаменной болезни самое то
Л*
Лёля ***
Панкреатит Вашему любимцу в недалеком будущем обеспечен!
Вита Шошина
Полина Адаменко прочитайте дополнения
картошку многие коты любят, но давать ее не стоит. И сало тоже. А так разные вкусовые пристрастия у них бывают)
Это не нормально хотя бы только потому, что Вы ему позволяете это есть!
Бедный, бедный котенок.... Он бы не любил это если б вы ему не давали! Переведите животное на нормальный корм!
Полина Адаменко мой котенок питается отборной телятиной, а это его ненормальный каприз потому что я это ем, прочитайте дополнения
Хотите отдать кучу бабла в клинике, чтобы вашему котёнку ставили катетер с капельницей для того, чтобы вытащить котёнка с того света? Ради бога лакомьте его жиром!
Нет, не нормально ему это всё давать.
Ainur Iskakova
старайтесь ему такое не давать. мой такое не ест. любит кукурузу вареную, консервированную, сушки любит, кусочек печенья может съесть. и обязательно чтобы у него была питьевая вода!!!! старайтесь кормить обычной едой, каши, хлеб...
Мой кот тоже очень любит картошку, а вот сало и вареные яйца не ест. Еще хоршо кушает жидкий вискас и всё свежесваренное но не горячее (супы, каши обязательно с мясом или котлетой) . Брезгует: есть вчерашнее и из немытой тарелки. Коту 6 лет, весит 5,5 кг, здорово себя чувствует и полноправный хозяин на своей территории.)
Ani Antonyan
Полина Адаменко ну вискас не самая лучшая еда я бы из кормов конечно посоветовала бы хилз, бош и деамил , мой брезгует тоже грязными тарелками , ну хоть с картошкой разобралась мой не единственный спасибо
Так если его больше ни чем не кормить, чо ему остаётся? Любить сало с картошкой.
Полина Адаменко Знаете, Ульрих, питается он так , что даже я завидую, так что явно не голодает(телятину даже себе не покупаю, только ему) , а это просто его кулинарное предпочтение
эт просто он прошлой жизни был хохлом)))
Котам вредно соленое, можно в маленьком количестве
Полина Адаменко сало солю сама , перед тем чтобы дать промываю от соли, но кошки же вроде не едят сало ???
Солёное кошкам давать вредно, а картошка в их желудках плохо переваривается. Из-за чемго животинку и стошнить может :(