Домашние животные

Ротвейлер кинулся на хозяйку!

Ротвейлер кинулся на хозяйку, когда она присела срезать гриб, подскажите, это психическое расстройство, или же просто особенность породы, уже неоднократно нападает, первый раз на сына, не сильно, но шрам на руке есть, второй раз на соседскую собаку, довольно сильно, содрал кусок мяса 5×10см, и в этот раз очень сильно набросился, со звериным взглядом! Разодрал голову от уза до уха! Подскажите пожалуйста, что с ним? Может псих расстройство?
(Ротвейлеру 9 лет 10 месяцев, с сукой никогда не вязался, если это как то поможет)
Буду вам благодарен!
Нередкое явление, когда берут очень серьезную служебную породу, и не дают себе труда заниматься собакой, чтобы заложенные в ней рабочие качества реализовывались. С ротвейлером надо обязательно пройти два курса дрессировки : первый - послушание, чтобы собака была управляемой, и второй - любой рабочий с защитным компонентом. Получить дипломы, и не останавливаться на этом - собака должна обязательно быть чем-то занята, хотя бы спортивными занятиями, тренировками и соревнованиями. Собака, которая не занята ничем, не знает, куда ей деть свою энергию и готовность работать, у нее начинает портиться характер, нарастает злоба, которую она может вымещать на хозяевах. Занимайте своей собаке мышцы и мозги тем, для чего создана порода :
Элементарная Фобия
Лучший ответ
Так воспитывать нужно собаку. При отсутствии элементарных понятий "можно-нельзя" любая собака будет изнывать от безделья и проверять хозяев на вшивость.
Это невоспитанность. Никаких "особенностей пород", в виде агрессии, не существует. Любой щенок, любой породы и беспороды, мил и добродушен. Если его не воспитывать или делать это неправильно, вырастают подобные собаки.
Кристина Бальцева А правда то, что именно питбулей, стаффов и подобных серьезных собак нужно брать исключительно породистых с огромным списком таких же породистых предков? Просто вы написали "каждую можно воспитать" я с этим согласна, но все же слышала, что только чистокровных можно брать, так как у не породистых метисов могут быть предки, участвовавшие в боях с нарушенной психикой и такими же предками. Это тоже стереотипы или правда?
Ротвейлеры в среднем живут 10 лет. На него напал предсмертный старческий маразм.
Ирина Романова
Подумывайте об гуманном усыплении, как бы это жестоко не звучало, но все же это лучше, чем если его пристрелить, когда он вцепится в горло кому то....: (( старая собака, вероятно что то с головой, у них тоже бывают проблемы с психикой.
Мила Фролова
Банальное упущение в воспитании.
Любую собаку нужно воспитывать с раннего возраста и дрессировать, сейчас скорее всего уже поздно, хотя можно и нужно было бы обратиться к опытному кинологу.
Освободитесь от этой собаки. Иначе будут проблемы
это животное
что у него в голове -
никто не знает
Наталья Воскресенская А что у людей на уме, вы, конечно, прекрасно знаете? Собаки, как раз, более предсказуемы.
Кристина Бальцева Во во, ответственный хозяин всегда знает что в голове у его собаки, та даже если она не очень хорошо воспитана, все равно по каждому движению и взгляду все понятно. А вот за людей очень согласна, непредсказуемые мы создания да ещё и более жестокие нежели звери...
Да ты шо!
Ольга Кочанова
башня слетела. теперь только усыплять. ротвейлеры довольно часто страдают кукушкой.
оо это беда