Домашние животные

Как определить породу животного для паспорта?

Собираюсь делать питомцу паспорт. Там есть графа "порода". Мать питомца чистокровная и имеет паспорт ( я ее лично видела и гладила)), а вот отец хрен знает какой породы (извиняюсь) и его никто в глаза не видел. Хочется конечно вписать породу мамы. Метис - как порода считается?

Не хочется вписывать как "домашний" в породу (там так можно)
метис - это потомок двух породистых собак, как правило. За породу никак считаться не может - ни потомок двух породистых родителей разных пород, ни потомок породистой собаки и дворняги. Короче - метис это не порода, это та же дворняга. Нравится слово - пишите, породы собаке это не прибавит.
Алиса Беляева
Лучший ответ
хочется не хочется, а придётся писать метис.
Пишите "метис".
Анна Назимова
породу не определяют, она или есть, или нет. если есть, то при покупке щенка она давно известна, к щенку прилагается метрика, в которой она записана, его мама, папа и все предки а многие десятилетия принадлежат к той же породе. если мама кто-то почти породистый, а папа неизвестен, то и породы нет, определять нечего. можете записать любым понравившимся словом - метис, дворняга, беспородный. или просто поставить прочерк
Напишите в графе порода - Королевский Анолостан. (самочка Королевска Аннолостанка)
Читать https://www.bookol.ru/dokumentalnaya_literatura_main/priroda_i_jivotnyie/80419/fulltext.htm
Olechka Kanava
Вет. паспорт не показатель породы от слова совсем, в том числе у матери. Можете в вет. паспорт в графу породы писать что душе угодно, это абсолютно никак ни на что не влияет.. И у самого животного от написанного в паспорте порода не появится, увы. "Метис"-это не порода, в точном смысле это потомок, хотя бы один из родителей которого имеет родословную, а не просто внешне похож на породу, но зачастую "метисами" называют тех же дворняг, просто типа благозвучнее.
Можно эту графу не заполнять совсем. Или написать Дворняга, метис
Беспородная или метис
Пишите метис/дворняга/без породы.
Элла *
нда... 1 опыт стирания биомусора на планете явно не задался!
ветеринария может разбирает ся
Анна Назимова Ветеринары не разбираются в породах. Не для этого учились.
Розалия Фаткуллина Ветеринары не учат породы