Домашние животные
Нужна консультация. У щенка эрделя режутся клыки. Старые не выпали. В питомнике сказали срочно удалить без наркоза???
без наркоза .Врач удалит корцангом.... Ваша задача-зафиксировать руками тело и голову питомца....
Молочные клыки можно потихоньку раскачивать. В течении дня часто берете щенка
и большим и указательным пальцами нажимаете взад-вперед. Делать по минуте-две.
Обычно в течении трех дней эта проблемма решается без врачей! Самое главное, что бы у Вас было время этим заниматься.! В этот период обязательно даю щенкам твердые погрызушки для раскачивания молочных зубов. но не тяните-если раскачать не удасться, то к врачу, так как они мешают росту зубов
прочтав ответы дополняю что тащить только с наркозом, так как корень молочных зубов раза в 1,5 длиннее самой зубной коронки. И вытащить порой их бывает нелегко. Они не рассасываются. Порой остаются у собак на всю жизнь.
Если качаются - можно и самому выдрать. Но я боялась - поэтому дала сырую говяжью кость, большую. Просто огромную! И пока она ее ела, зубы и выпали.
Срочно в ХОРОШУЮ вет. клинику. И почему без наркоза? Пусть лидокаином побрызгают. А под общим наркозом такое не делается, только под местным. Если не удалить молочные клыки, они помешают правильному развалу (наклону) новых клыков, новые упрутся в противоположную челюсть, и линия прикуса изменится, а все отклонения от ножницеобразного прикуса - дисквалифицирующий порок, независимо от того, врожденный он или приобретенный, ибо на выставке судим то, что видим.
да их легко удалить, не бойтесь, чуть взвизгнет, или даже и не взвизгнет. молочные уже слабо держатся.
Плоскогубчиками прихватить посильнее и дернуть - не бойтесь, малыша хвалить потом
у меня когда у таксы резались-цеплялся за тряпки, мой халат, играя-зубы там и оставались
Да не наркоз вреден, а неправильное его использование. И вертлявому щену не так-то легко обколоть зуб анестетиком, а снаружи мазать недостаточно, людям же так не делают, я по крайней мере не видел.
Теперь по сути вопроса- у собак смена зубов до 6ти мес, смысл ускорять процесс? Шатающиеся зубы можно и без врача выдернуть, но они то как раз и не мешают. Надо ли удалять плотно сидящие зубы должен решить врач или опытный кинолог, только посмотрев лично. На заочные коментарии тут лучше не надеятся.
я своим всем сама вырывала.. . это не страшно...
не в коем случае не пытайтесь удалить их сами! они могут сидеть очень глубоко! те что качаются удалить то можно, но не стоит-не гигиенично, да и в принципе нет необходимости, лучше дайте косточку, если сидят крепко, то тольо к вету и никак иначе.
Да не парьтесь, выдерните сами! Наркоз - хуже! Дёрните, обработайте антисептиком, потом - к ветеринару, пусть глянет, всё ли в порядке.
Почему без наркоза! Моей знакомой сказали, что только с наркозом.