Домашние животные

Подскажите, какая сама простая в воспитании, содержании порода собаки?

Какая порода самая спокойная? не грызет, не разрушает все и т д
(Размер от мелкого до среднего)
Дарина Репина
Довольно хорошо обучаются и спокойны мопсы. Но если собакой не заниматься и надолго оставлять щенка в одиночестве-и самая спокойная начнет себе искать занятия.
Ол
Ольга
Лучший ответ
Любая игрушечная.
зависит как воспитать... рекомендую джека рассела
Анастасия Белясова Ага, как раз электровеника для новичка, ни черта не знающего о собаках и их психологии, советовать!
Lesya Moyseyenko Ага)) Охотника терьера новичку)) Врагу не пожелаешь))
Маргарита Козлова ну это уже по характеру хозяина надо выбирать... лично мне скучные псы не импонируют... а рассел друг и спутник.. с ним в походы хорошо ходить... не заскучаешь...
Маргарита Козлова и да я рыбак и охотник с 1992 года
Порода здесь не при чём, зависит от характера животного и от воспитания. Что в собачку вложишь, то и получишь. У меня например тойчик, я таких умных собак не встречала. он как маленький ребёнок, всё знает и всё понимает, я с ним разговариваю как с человеком. что ему скажешь то он и будет делать. Он у меня почти не лает, ничего не грызёт, ни чего не разрушает. Когда был маленьким мог и на стол за конфетками слазить и что то погрызть типа ручки, помады что то по мелочи. Но пришлось очень много потрудиться что бы сделать из него идеальную собаку. Сейчас он в туалет ходит только на улицу и сам просится, может долго терпеть. перестал грызть чего либо, потому что в миске всегда лежит сухой корм и когда ему хочется что то погрызть он грызёт его. Я могу оставить его надолго одного и знаю что он ничего не натворит. Что бы получить идеальную собаку надо её воспитывать все 24 часа в сутки.
Пекинес, пудель
Rana Narbayewa
Никакая. Простых и сложных не бывает. Бывают вредные. Любой щенок, это урон, кто-то тапок слопает, кто- то шкаф. В год- два это обычно проходит. Не у всех. У меня Пит лет до 3х жрал все, приходим домой, сидит с виноватой мордой - понятно. То дверцу шкафа отодрал, то диван погрыз, то просто залез в шкаф и из одежды сделал конфети. Прошло. Это один из примеров. У меня было 7 собак, и каждая по своему отличилась.
В)
Венера ))))))
Лабрадор.
Ольга К
Пудель, не зря же их ещё называют собаками для людей. Они хорошо поддаются дрессировке, они прекрасно понимают, человека, также собака подходит людям с аллергией на шерсть. Есть 4 размера пуделя, что помогает подобрать собаку подходящую под вашу площадь. Пудели небольших размеров не отличаются по уму от более больших и также нуждаются в долгих, активных прогулках.
Также порода хорошо подходит для занятий спортом - аджилити, фристайл и т. д.
Но не стоит думать, что с ними не надо заниматься! С любой породой собак нужно много заниматься и уделять собаке время.
я бы сказал хаски)
Дина Джаркимбаева Нет! Хаски вовсе не спокойные - это очень активные псы, которые требуют проходить в день по несколько км
Маргарита Козлова хаска.... да у меня у знакомых всех кур сожрала.... пиво при ней не попить... пока сама не налакается....