Домашние животные
Бойцовые собаки (хотя официально такой породы нет).
У кого были, есть собаки таких пород, любители ли они подраться до"или я или он".И, если это всё же происходило, как Вы "выруливали" из данной ситуации, что бы избежать жертв.
Официально нет, фактически есть.
У моей подруги была собака одной из самых, как я считаю, супербойцовых пород - ягдтерьер. Хотя официально это порода охотничья. Душил все, что движется, однажды они с мужем поехали к родственникам в деревню и взяли с собой Дона, так он ночью выбрался из дома, проник на хоздвор и учинил там бойню : передушил кур, уток и гусей, затем начал душить козу, от ее воплей все проснулись и кинулись спасать живность. С трудом оторвали пса от козы, у нее случился выкидыш. Больше Дона с собой в деревню не брали, но он и в городе рвался в драку на любую собаку, независимо от размера. В итоге нарвался на двух кавказских овчарок, пошел в атаку, и его эти псы придушили.
Аня Серёдкина
Ужас какой... Светлая память Дону
Аня Серёдкина
У меня был бедлингтон, привезённый из Чехии... это мы сюсюкаемся- АХ.. Овечка.... А у них там -это ж норная собака - они в нору ходят, лис и барсуков тащат, блин, чехи такие фото показывали кровавые страшные ..
Так если нет таких пород, как люди вам скажут, держали они таковых или нет?
Воспитанная собака проявлять агрессию по отношению к другим людям и животным не будет. А чтобы избежать жертв, нужно как минимум записаться на дрессировочную площадку и под руководством инструктора воспитывать собаку, исправлять возможные допущенные ранее ошибки в поведении. И "бойцовских" собак не существует.
Питбуль
Чтобы у собаки не было желания поубивать всё, что движется, надо во время прогулки с ней сделать так, чтобы она максимально потратила энергию. Бегать с ней на длинные дистанции, гулять в лесу/парке/лестопарке. Прогула должна длиться несколько часов, с физическими упражнениями для собаки, метательными снарядами, или на спортивной площадке с лестницами и барьерами.
Собака потратит свою энергию на игры и перестанет выплёскивать свою злость, если такое происходит.
Если хозяин занимается со своей собакой, ходит с ней к инструктору, обучает ОКД, то собака будет абсолютно не агрессивная, а очень даже добрая и ласковая.