Домашние животные
Котёнок срыгивает молоко, что делать?
У нас месячный котёнок начал срыгивать молоко. Кормом, пюре и прочей подкормкой мы его не кормили. Что делать?
давайте кисломолочку, типа ряженки
Нафига ему молоко? Ему мясо сырое нужно и творог с кисломолочкой!
Коровье молоко плохо усваивается у котят, кошек, да и не нужно оно им. Лучше кефир, ряженку давайте.
И месячному котёнку уже мясо можно и нужно есть.
У котят и взрослых котов и кошек нет ферментов для расщепления лактозы молока, оно не усваивается и часто вызывает расстройство желудка. Лучше давать котенку кисломолочные продукты (кефир, простоквашу, ряженку, сыр, творог и так далее), они будут гораздо полезнее. Месячному котенку помимо молока можно и нужно давать сырое мясо и рыбу (лучше перед подачей измельчить), куриный / перепелиный желток (тоже лучше измельчить), постепенно в рацион можно вводить новые продукты, но это нужно делать осторожно и постепенно. Вместо натуральных продуктов можно приобрести качественный корм не ниже премиум класса. В качественных и сбалансированных кормах присутствуют все необходимые элементы для правильного роста и развития котенка.
Слишком мало информации для того, чтобы ответить на ваш вопрос. Возраст котенка какой, каким молоком именно кормите и в каком количестве.
да он и должен срыгивать. На самом деле он срыгивает шерсть.
Ничего не делайте это нормально
Коровье молоко котятам не очень хорошо давать, лучше козье или в зоомагазинах продаются заменители кошачьего молока
не все котята могут усваивать лактозу, стоит учитывать смотря каким молоком вы кормите котенка, возможно ему не подходит, попробуйте составить рацион самостоятельно и сменить молоко на заменитель кошачьего молока, так же нельзя отрицать и какой то воспалительный процесс в организме
Давай лучше козье молоко. Оно лучше усваивается
Коты по природе не пьют молоко. В дикой природе, откуда они пришли, они не умели доить коров.
Оксана Алферюк
Материнское молоко