Домашние животные

Можно ли давать котёнку-шотландцу молоко?

В отндой передаче я слышала о том, что шотландским котятам запрещено давать в пищу молоко, свинину и ещё некоторые блюда, что лучше их кормить только кормом, желательно премиум-класса. Это правда?
полуторамесячный шотландец ИМХО должен быть рядом с мамой, кушать мамино молоко и получать прикорм, а не иначе.

первое время после переезда котенка лучше продолжать кормить тем же самым чем его кормили там где вы его забрали. и только спустя пару недель можете начинать переводить на тот корм который вам больше по душе.
кормить можно проф кормами - кормами премиум или суперпремиум класса (вискасы, фрискасы, китикеты - корма сепер эконом класса сюда не входят) .
либо натуралкой (натуралка это не еда с вашего стола) , но ее не так просто сбалансировать.

смешивать натуралку с пром кормами нельзя.
Наталья Наголюк
Лучший ответ
Это касается всех котят. Свинина слишком жирная, гробит печень кошки, а от молока у них понос.
правда. если хотите, чтобы животное было здоровым - не кормите чем попало. после отлучения от матери котенку не нужно молоко! поэтому во-первых не берите котенка младше двух месяцев, а британца - лучше начиная с трехмесячного возраста, они позднячки в развитии. и кормите строго кормом плюс водичка. есть Роял Канин специально для британских котят и потом взрослых британцев - посмотрите на сайте в линейке. вот больше ничего и не надо. моя кошка выросла на РК, вет сказала - развита и сформирована идеально. бывшие коллеги разобрали британских котят из одного помета. только одному повезло кушать РК, он единственный похож на лоснящуюся соболиную муфту, огромный красавец котище. остальные черт-те как выглядят. породистые кошки - это не помойные полосатики, которые хоть гвозди переварят.
Алиса Барауля
Бред! Возможно много и нельзя, но любой котенок обожает молочко! Надо хоть изредка давать....
Мария Рогова Любители животных часто спрашивают, можно ли давать котенку молоко. Постараемся ответить на этот вопрос подробно. Как известно, организм любого живого существа, кошки или человека, индивидуален. То, что хорошо подходит и полезно одному животному, может оказаться вредно для другого. Вообще, котенку рекомендуется предлагать молоко до четырех недель. Однако, если у котенка часто бывает жидкий стул, лучше этого не делать. Цельное молоко животного происхождения, в частности, коровье, животные переваривают плохо. Но, в то же время, козье молоко для котят и взрослых котов полезно.

Конечно, лучше всего, давать кисломолочные продукты – сметану, простоквашу, ряженку. Еще можно котятам, да и взрослым особям, давать молоко с медом. В принципе, давать молоко котятам можно хоть каждый день, однако только в том случае,если стул у котенка нормальный и нет диареи. Еще бытует мнение, что молоко следует разводить водой, если оно слишком жирное. Вообще, жирной пищи котенку лучше не давать.
Т А Т Ь Я Н А То есть по вашей логике - если котенок что-то обожает то ему это нужно давать? Хотя бы изредка....
Шотландцу только виски
Лилия