Домашние животные

Так можно или нет котенку маленькому молоко давать обычное? Котенку 1 месяц!

Все по-разному говорят. Кто говорит можно, кто нет
Нина Кудинова
Нина Кудинова
1 562
Ну зачем так нападать на человека? !
Ситуации разные бывают - тут не до литературы!! !
Человеку срочно совет надо, а не книжонки почитывать отсылать!
Если спрашивает - значит, беспокоится сильно!

Конечно, молоко, которое продают в обычных супермаркетах - не подойдет однозначно!
Кто помнит - лет 20-25 назад летом можно было не успеть донести до дома пакетик молока - оно могло свернуться уже по дороге. А какой творог можно было из него сделать! Простоквашу!
Попробуйте скиснуть молоко, которое продается сейчас? Пакет можно спокойно держать в холодильнике хоть целую неделю!

Мой совет - если есть время дозировать Нутрилон (с маркировкой 1 - с нуля месяцев) - строго по написанной там инструкции, но с добавлением белка из яйца - чуточку совсем. Если боитесь перепутать - можно Агушу (бело-желтоватая упаковка, есть Агуша с лактулозой -тоже можно) покупать (не дольше суток в холодильнике в открытом виде хранится) . Молоко Агуша с нуля. Можно даже приучить к кисломолочной смеси (голубая или синяя упаковка) , чтоб потом творожок любил и йогурт (без напонителей) . Но потихоньку, сразу много нельзя!
А вообще, мы нашим котятам в месяц уже нежную молочную кашку манную давали. С 6 недель - добавляли отварное измельченное мяско - говядинка, курица, индейка.
Юлия Никанова
Юлия Никанова
3 261
Лучший ответ
Анастасия Линкевич эм, ты это о чём?
можно-только многие не переносят ( понос бывает)
молоко разбавте теплой водой1к1 а лучше кефир или ряженку можно фарш куриный
Нанами Хатсуне
Нанами Хатсуне
49 936
можно, чем же они питались когда кошачих кормов не было?
Нет!!!!
Лена Варзарук
Лена Варзарук
17 740
А чем простите его мамашка кормит???? так на секундочку сушкой али консервами в месяц-то) И вообще прежде чем брать животное надо хотя бы литературку полезную почитать!!!!
Елена Воронцова Сравнили....грудное молоко его матери и пакет в котором молоко из порошка
Нина Кудинова совсем разное молоко. Тоже самое если ребенку сразу из пакета дать молоко и пусть пьет.
Варвара Бурлакова Молоко коровы и кошки - это ведь абсолютно разные вещи, совершенно не сопоставимые по составу:)
нет! ни в коем случае! ни котятам, ни щенятам НЕЛЬЗЯ КОРОВЬЕ МОЛОКО!!!!
У некоторых кошек от молочных продуктов бывают поносы . У других поносы случаются лишь после употребления большого количества молочных продуктов. Возникает это из-за неусвояемости молочного сахара (лактозы) . Неусвоенная лактоза сорбирует на себя воду в тонком кишечнике, вызывая таким образом понос . Поэтому молоко и молочные продукты надо вводить в рацион очень осторожно и постепенно. Если заметите у кошки жидкий стул после употребления молочных продуктов, то надо подождать, пока все нормализуется прежде, чем снова давать ей молочные блюда. Кошкам, у которых молоко вызывает поносы, можно давать простоквашу, так как она содержит лишь незначительное количество лактозы.
Олеся Крылова
Олеся Крылова
5 102
можно наверно.
нет. я так в детстве приютила котеночка. поила молоком и он сдох бедненький в мучениях. даже мама плакала, когда наблюдала все это. а потом врач-ветеринар сказал нам, что печень котеночка не переваривает белок коровьего молока, он слишком тяжелый для него, и через неокторое время печень просто разрушается. оказывается лучше всего, если котенка не кормит мама-кошка, кормить его обычным детским питанием, которым кормят младенцев.
можно и нужно
давать можно пока год не будет, патом кошки с молока дрищут
Молоко давать не рекомендуется!
У животных лактоза не усваивается, из-за этого бывает часто диарея!
Если вам уж сильно хочется давать что то молочное есть смесь детская без лактозная от 0,ее давать можно!
Я своего манюню nutrilonom кормила.... да и молоко сейчас не то \Наш ветеринар сказал нельзя
а что у вас есть только необычное? какое есть такое и давайте, а то голодом уморите бедняжку!
У меня британчик, и когда он был маленький, я давала ему молоко, а потом пришлось идти к ветеринару из-за страшной диареи! И мне там сказали, что маленьким котятам нельзя давать молоко, которое продается в магазине.
взяла котёнка домой. Ему месяц отроду. Не какает уже 4ый день; стала давать молоко, вы ж тут пишете, что у них, у котов, с молока коровьего - диарея. Что вы думаете? ни диареи, ни прочих какашек. Резвый, игривый, пушистый.... но какать не ходит =(
Sparkling Angels
Sparkling Angels
210
Нет. Нельзя. Может поперхнутся.

Похожие вопросы