Домашние животные

Как воспитывать правильно Доберман?

Всем привет, у меня появился так скажем новый друг по имени Тайсон. Она собака породы доберман (самец), уже 5-6 дней как отошла от матери, и перешла в мои руки. У кого была такая порода, как воспитывать, как наказать, сколько еды дать, что по вашему лучше дать? Про туалет как воспитать, что делать при кормлений чтобы у нее появилось терпение а не сразу выбросился есть?
Вам нужен кинолог-породник, который вам на все вопросы даст ответы, поможет воспитывать и дрессировать добермана. Сами вы не справитесь с такими нулевыми знаниями. Доберман - собака очень серьезная, злобная и сверхактивная, ему требуется дрессировка до полного послушания и обязательная работа либо спорт, полумеры приведут к тому, что собака будет неуправляемой и станет опасной для вас в первую очередь.
М. Т.
Лучший ответ
Нет самцов у собак, есть кобели и суки. Почему вы сначала взяли собаку, а потом спрашиваете как воспитывать? Делать надо наоборот.
Ольга Хмыльникова Это разве не синонимы?
возраст щенка какой? от матери можно и в 1,5 месяца забрать, и в 1,5 год и количество кормлений будет разное. щенка 5-6 раз кормят, взрослую собаку 1-2. давать либо хороший сухой корм не ниже премиум-класса, либо сырое мясо, творог, немного овощей. воспитание тоже от возраста зависит. до 3-4 месяцев дома обучаем, легко, в игре, самым простым командам, в 4-5 можно записаться на дрессировку, с 8-9 дрессировка под руководством инструктора обязательно, добермана неопытный владелец сам не отдрессирует, порода сложная. выдержку вырабатывают им очень осторожно и постепенно, доберман холерик, ему сложно неподвижно сидеть или лежать, малыш не справится
Нина Книга
Женечка Крольчонок Ну имеется в виду от молока
а породу как определили?
Elena Semenova
Это слишком много вопросов, тут расписывать нужно на три листа, никто этого делать не будет в здравом уме.
Оля К Т. е. скрывать чужие офтопы и ответы на свой бесполезный вопрос для тебя нормально... Между тем самому этим заниматься не западло.
Я бы на месте автора вопроса бы скрыл твой бесполезный ответ.
Светлана Бельченко В них масса полезного, человек может вспомнить о чем-нибудь важном, например как классно ему было видеть этот фильм в первый раз, пересмотреть и порадоваться. Так что в это уже смысла боольше чем в твоем ответе. Считай что хочешь... Пакеда,
так по первым вопросам вас должен был хозяин суки-матери проконсультировать
а дальше читайте форум по доберманам
Баба Яга
Точно так же воспитывать, как любого другого щенка. Информацию об этом можно найти в инете и вкнигах. Запишитесь на дрессплощадку обязательно. Доберман серьезная собака, требующая сильной руки, и больших нагрузок и на мышци и на мозги, иначе вы рискуете быть покусанными своей собакой
эт тебе у кинологов надо спрашивать
Для правильного воспитания добермана нужно обязательно нанимать инструктора. А вообще всё это нужно было узнать ещё до появления собаки в доме!
Елена Маркина
Вам по любому нужно будет обращаться к специалистам, и дрессировщикам, это сложная порода, слышала если не заниматься, крыша может уехать у доберманов, могут начать кидаться и тд
Valentina ....