Домашние животные
Если к моей собачке подлетает более мелкая и кусается, должна я защищать кусачую мелочь? Мой не кусался ещё,но может нау
ЧиТься нехорошему у плохих собачонок.
Если к вашей собаке, которая находится на поводке, подбегает бесповодочная-не важно, мелкая или крупная, с агрессивными намерениями, то защищать вы должны свою собаку.
Я думаю, владелец этой собаки должен ее держать на поводке, как и вы свою. Хорошо воспитанные собаки не делают никаких движений в сторону без разрешения хозяина.
Аселя Шенк
Так мой то на поводке
защищать всегда и во всем нужно СВОЮ собаку. Она должна знать, что вы одна стая и чувствовать вашу поддержку, тогда будет доверять и верить в себя и в вас. Разумеется, вы должны сделать максимум, чтобы ваша собака не покалечила чужую, но именно поддерживая свою. например, своего за спину, а нападающему пинка. если волшебный пендель не помог и нападение продолжается, вполне можете своего приспустить, пусть тоже зубами пощелкает.
когда одному агрессору противостоят двое, он обычно исчезает с горизонта, поджав хвост. и вы можете обняться, вместе порадоваться, какие вы уже большие и смелые, поругать злую собаку, которая хотела вас обидеть и уверить щенка, что в вашем присутствии его никто никогда не обидит.
бедлинги не дураки подраться и поощрять это не следует, позволять ему агриться первым нужно запрещать. но у вас еще щенок и если сейчас мама будет защищать чужую собаку, которая напала на родного ребенка, ребенок вырастет в уверенности, что на маму надежды нет и надо справляться своими силами. а это или трусость, "крути педали, пока не дали", или агрессия "бей первым, пусть боятся". оба варианта одинаково плохо
Аселя Шенк
Да мой не боится, он уже большой и сам нехило роет землю и скачет даже на больших кобелей. А если бы я своего пустила с тем пинчером разобраться, то ето очень плохо? Ну тот же мелкий.
Я просто своего оттянула поводком, а того ногой отгоняла, чтобы они не кусали друг друга.
Ну пустите, пусть Ваш эту собачку сожрёт, зато у хозяев этого пёселя моментально появятся поводок и мозги.
Фас и пусть ошмётки маленькой нахалки хозяева с асфальта соскребают
Аселя Шенк
Какие вы кровожадные
Лера Козлова
У меня бойцовский пикинес