Домашние животные

Собачка почти 3 месечная очень кусается

Так вот когда я выпускаю собачку 3 месечную очень кусается она помогите как отучить или что еще делать. Или хоть скажите когда это пройдет!
Это не пройдёт, если позволяете собаке так делать. Дальше хуже будет.
Переключайте внимание щенка на игрушки, играйте с ним игрушками, а если кусает вас - прекращайте любую игру. За шкирку и прижать к полу, пока не завизжит. Без фанатизма только.
Лучше не пресекать и не отучать, а просто не допускать таких ситуаций, чтобы у щенка возникало желание тяпнуть.

Игра игрой, но ни одна из моих собак никогда не кусала меня. Бывало, взрослые уже могли прикусить, нечаянно, в игре, сразу виноватый вид и.. . прощение.

Просто не давайте щенку свои руки в качестве игрушки. И руки, и ноги, и нос.. . до бесконечности.
Вероника Тарасова(Пономарева)
Лучший ответ
когда щенок начинает забываться и сильно кусается, строго говорите ему нельзя, при этом можно ТИХОНЬКО стукнуть пальцем по моське и перестать с ним играть на некоторое время. Как сказала Ольга Григорьева, можно слегка прижать к полу, но это когда по старше будет, месяцев 5-6.Если он не хочет остановиться, кусает и треплет, то возьмите его на руки и отнесите в другую комнату и там заприте не на долго, минут на 5. потом выпустите. со временем он поймёт.
а одевать на морду носки и тем более лепить пластырем нельзя. представьте, как потом всё это будете от щенка отдирать? да и не поймёт он. это не дрессировка
Берется обычный носок (желательно чистый) , отрезается небольшая часть, длиной с мордочку собаки, надевается на нее, слегка зафиксировать это дело лейкопластырем
Я своих щенов отучила с несколких раз-им было по 2 мес, свернутой газеткой слегка! по носу (и одновременно говрила-нельзя) . И все прошло, сейчас им третий месяц живут у хозяев-такого нет (я специально спрашивала)
при укусе хватаем и нажимаем щенку на корень языка и громко говорим арпп-арпп
Обычно это проходит. Все щенки так делают- играются, познают мир. Можно вскрикивать во время укуса, и говорить строго "нельзя". Также не стоит играть руками- лучше игрушками (мячики, канатики и т. п.)