Ближе к ночи, часам к 10 выгуливали собаку, возле дома. Вернулась домой, все было нормально, вот время 3 часа ночи, у собаки ( 2 масячный щенок породы поинтер), вздулся живот, причём очень сильно. Пару раз собаку рвало. Как оказать собаке помощь?
Время позднее к ветеринару выехать можно только утром. Давали ей попить смекту, вздутие не проходит
Домашние животные
Отравилась собака. Щенок породы поинтер 2 месяца
Если щенок действительно отравился, то скорей всего утром везти уже будет некого. От некоторых ядов дохнут в течении часа. Срочно ищите круглосуточную клинику и везите. Тем более щенок у вас очень маленький, обезвоживание наступит быстро. Ну и главный вопрос, что непривитый и не отсидевший карантин щенок, делал на улице?!
Вздувшийся живот еще может быть признаком заворота желудка, тогда требуется срочная операция, до утра тоже не терпит.
Галина Романова
В городе таких нету, все работают с утра до вечера. Грустно становится от таких ответов
Вы ей марганцовки дайте, пусть проблюется
Галина Романова
Поможет? Есть подозрения на то, что её отравили, читала в интернете, что при отравлении нежелательно давать собаки проблюваться.
А ещё, собака не скулит, правда пассивная, на кличку не откликается.
Рвота – не самостоятельное заболевание, а лишь симптом какой-либо патологии. Патологическая рвота требует незамедлительного лечения. В вашем случае собака могла проглотить инородный предмет или отравиться чем-нибудь. В виде оказания первой помощи нужно дать питомцу любой энтеросорбент (активированный уголь, смекту, энтеросгель и др.) и после этого срочно ехать к ветеринарному врачу.
Она съела крысомор, возле мусорных баков раскладывают.
Кончина неизбежна, крепитесь, мучиться может неделю.
При таких симптомах, как вздувшийся живот, к ветеринару бегут, теряя тапки! Видимо, щенок что то сожрал на улице и это что то закупорило кишечник. У щенка явная непроходимость. Счет идет даже не на часы, а на минуты, если не оказать помощь немедленно, то до утра щенок не доживет.
и что с собакой? жива?
промывать надо.. активированный уголь давать.. а может, нет там никакого отравления? просто погладьте животик
Галина Романова
Чем промыть? Как?
Лара Ч
как собачка? переживаю
Здравствуйте) при отравлении питомца сразу стоит вести к ветеринару, без самолечения. При отравлении самое главное быстро начать оказание помощи и исключить дальнейшее воздействие яда. Для уменьшения всасывания токсического вещества животное или тщательно моют (при попадании яда на поверхность тела), или вызывают у него рвоту, промывают желудок, дают сорбенты (при попадании яда внутрь). Без сомнения время, прошедшее с момента отравления до осмотра животного ветеринарным врачом, имеет большое значение. Чем раньше животному будет оказана помощь, тем более благоприятный прогноз исхода отравления.
Отравление у собак и кошек. Причины и первая помощь.
Нужно немедленно к ветеринару, до утра щенок может не дожить. При отравлении некоторыми ядами смерть может случиться очень быстро. Ищите круглосуточную вет. клинику в ближайших городах.
Пока можете дайть активированный уголь (1-3 грамма на 1 кг веса щенка), но это временная помощь.