Домашние животные

Почему в ветклиниках частенько не лечат, а калечат и убивают животных? Причем, за деньги и не малые.

И никогда не признаются, что напортачили. Типа, кот сам умер.. От болезни. А от какой-не понятно. И что самое интересное-дома умирать не собирался, а когда принесли в ветку-умер.
по то му что там работют одни у-блюдки и им по х-уй на ваше животное главное бабки несите
Элла Межуева
Лучший ответ
Клинику надо выбирать внимательно. И надо понимать, что не каждый вет - врач! Бывают выпускники колледжей или недоучки. Обязательно смотрите отзывы и в самих клиниках наличие дипломов у врачей. Так же важен опыт работы и квалификация. Красивые рассказы о опыте работы за границей не гарантия!
Сейчас старых ветов осталось мало, а современные... знаю я, как они учатся (я не только про ветов, а про все профессии)
Людей врачи гробят, не боятся ответственности, а тут кот... (((
А зачем приносили?
Я в целом нашим ветом довольна.
Alina Jelimalai
Ветеринары-живодёры)
Асмик Симонян
Айгуль Ильясова да, в ветеринары идут не от большой любви к животным, а ради наживы. потому что это прибыльное дело, у большинства есть питомцы любимые дома и ради них побегут к ним и заплатят сколько нужно
Не отрицаю что есть коновалы, но сама лично недавно столкнулась как на стол ветеринару положили уже не кота, а труп, жизнь едва теплилась. И история в духе "Да вот Барсик две недели не ел, рыгал и поносил, мы ему раствор марганцовки давали, творожок, бульончик, а ему чо то лучше не стало, сделайте что нибудь!!!" Позже узнала что кот умер, хозяйка в истерику - Вы уморили мою животину!
Зашибись!
И судя вопросам в этой категории не удивлюсь если реально многие тянут до последнего а потом надеются что ветеринар буквально воскресит их Мурзика или Тузика. В идеале бесплатно.
Айгуль Ильясова всякое бывает. но как-то странно, что кот дома ходил ел плохо, но пил молоко, воду, ел сметану, помирать не собирался. а когда туда принесли его на переливание крови-через 3 часа загнулся. ведь эта процедура должна лечить, а не убивать. у кота анемия была невыясненного происхождения
Колхоз дело добровольное сами лечитесь
Айгуль Ильясова я плачу деньги за лечение, а не за то, чтобы угробили животное
Потому что ответственности нуль. Не слышал, чтобы когда-либо наказывали ветеринара за халатность, в то время как врача могут запросто.
Айгуль Ильясова да и людей гробят и ничего им не бывает. а когда говоришь на косяки-начинают грубить и хамить. я вообще разочаровалась в нашей медицине. все архи плохо