Не совсем понятен вопрос.
Но что-то в этом есть.
Человек, который животных любит, сто раз подумает, прежде чем кого-то завести. Подумает, где животное поселит, сможет ли его правильно кормить, получится ли вовремя лечить и т. д. Зачастую от желания завести питомца приходится отказаться.
А люди, которые в животных только вещь видят, заводят не думая. Потом так же легко голодом морят, водкой лечат, на улицу выгоняют. Для них это игрушка, которая не должна ни характера, ни чувств иметь. Не дай бог заболеет или укусит - прибьют, не задумываясь, хотя сами же в этом и виноваты. Потом так же легко новое заведут и угробят.
Домашние животные
По чему у людей которые убивают животных животные есть, а кто их любит их нет?
Я не задумываясь уничтожу помёт щенков от дворняжки. Уничтожу щенка с плем браком. Именно по тому, что люблю собак и не буду плодить будующих бездомных и выродков поганящих породу.
зависть.. . или психическая травма вроде "когда мой пес был щенком, одна кошка бла бла бла... " (ну вы поняли)
ну а кто любит, возможно аллергия или нет возможности содержать (путешествия, финансовое обеспечение, время и пр. )
к тому же есть разные люди, у кого то есть, у кого то нет-кто то любит, кто то нет.. .
по моему всё не совсем так.. .
или же я ошибаюсь???