Домашние животные

разве это нормально . одно лечим другое калечим.

Подбирают всех животных с улицы и кастрируют. А если животное без хвоста или без лапы, ему еще надо вынести боли кастрации и последствия только ради того что б его потомство не страдало так, а кто знает может из его потомства кто-то попадет в нормальные руки, во дворе бегают коты тьфу тьфу машина не сбивала все нормально.. . У бабушки которая умерла забрали кошку и хотят стерилизовать, да в дальнейшем кошка может быть попадет в нормальные руки, но чтобы ее потомство видите ли не страдало на улицах. . теперь кошки надо вынести такие мучения (стерилизацию) за то что она на свет появилась ...Одно лечим другое калечим. . Я думаю что животное нормальное, калеченное (без глаза, без уха т д) после такой операции (кастрация) вообще не захочет жить, какая это жизнь
vk. com / wall-30077253 _ 4197? reply = 4222 жутко ..
Вы совершенно правы, целиком присоединяюсь к вашему мнению.
Валерия Подолько
Лучший ответ
Вы при анестетики, в особенности про Кетамин что-нибудь слышали, или вы считаете, что животных по живому оперируют? уверяю Вас, что"по живому"не один вет не проводит стерилизацию или кастрацию животных во избежании болевого шока.
да не переживайте, стерилизованные живут беззаботно, счастливо и долго.
от одной течи или родов кошка страдает больше, чем от стерелизации.
про потомство и говорить нечего, больше 99% котят должны умереть в детстве, чтобы дать возможность кошкам свободно размножаться, и сохранилась такая же их численность.
Елена Баишева
Это гуманней, чем не стерилизовать и не кастрировать. Такие животные и спокойней становятся, и живут дольше.
а если, а не если.. . детский сад! тут породистых животных кастрируют, хотя их потомству хозяева гарантированы, а из тысяч бродячих животных только единицы попадают в дома...
Ю.
Юлия .........
Ну тогда, будет животных бездомных перебор. Лично я только за! Если этого не делать, то животные расплодятся, а потом всё это КУДА? ! И так на улицах дофига. Вон не стерелизованные коты/кошки в поисках пары с балконов прыгают даже этажов так 5 и выше. Вечно орут.
Если кот с родословной участвует в выставках другое дело.
@*
@**syzi**@ **
че за ромашка? если..., если.. . размножение животных вне дикой природы должно контролироваться! и после кастрации животное себя прекрасно чувствует!
Katerina Ivanova
А что делать? Жалко, но по другому то ни как. Куда и так столько бегают бездомных! На всех хозяев не найдёшь.
Marishka Mari