чау-чау.
у них еще язык фиолетовый)
Домашние животные
порода собак похожая на мишку
Чау или шпиц (померанец)

собака японской породы шиба-ину. Собака, похожая одновременно на лисенка и плюшевого мишку При этом она независимая, спокойная и очень мудрая.. .
Шиба-ину - одна из старейших пород собак. Считается, что шиба-ину - самая старая из шести родственных пород, собирательно называемых японскими собаками или ниппон-ину (кроме шиба-ину из них наиболее известна еще акита-ину или большая японская собака) .
Шиба-ину, как и других представителей группы ниппон-ину, разводились, в основном, для охоты. Отсюда, по одной из версий, и название породы: shiba - название японского кустарника, в зарослях которого охотились собаки. По-другой версии, название происходит от старояпонского слова shiba, означающего "маленький", т. к. шиба-ину - самые маленькие из всей группы японских собак.
Несмотря на то, что первые шиба-ину появились в Японии еще в 3 веке до нашей эры, впервые их вывезли за пределы страны только в 1954 году. Разведение породы началось в конце 70-х годов в Америке, в Европе питомники шиба-ину появились еще позже.
Шиба-ину - самая популярная порода собак в Японии, их часто можно встретить на улицах. Именно эти собаки чаще всего являются героями книг, фильмов и анимэ.
Например, шиба-ину - полноправный герой анимэ "Блеск стекла", из которого я и вырезала юзерпик. А фильм с собакой шиба в главной роли, "Приключения Мари и трех ее щенков", пожалуй, достоин отдельного поста.
http://naivnaa-svoloch.livejournal.com/207516.html
Чау-Чау

чау-чау!
настоящие медведи!
Чау чау, медвежачий ротвейлер
Чау-Чау или Кавказец
чаучау
Чау-чау
ТИбетский мастиф, чау-чау и еще парочка есть, сразу не вспомнишь
чихуа-хуа?
маленький шпиц!
Посмотри чао-чао.
откормленный хомячок)))))
ну на мишку и Алабай пока маленький похожь оч оч сильно
Чау-чау!
чау-чау, кеесхонд, евразиец
чау-чау! Но они плохо дрессируются
Чау- чау
Пикинес
на мишку похожи чау-чау, а вот для дома лучше шпицы, посмотри - они реально прикольные и шерсть у них круче чем у мишки!
чау-чау